В Индонезии произошло мощное землетрясение

news-qHArWuM2Sk
К северо-востоку от острова Сулавеси в Индонезии произошло землетрясение силой 7,5 балла, передает Agence France-Presse со ссылкой на данные Геологической службы США (USGS). Эпицентр землетрясения находился в 327 километрах от города Манадо, гипоцентр – на глубине 33 километра под поверхностью Земли.

В связи с землетрясением Метеорологическое и геофизическое агентство Индонезии объявило угрозу цунами, однако вскоре предупреждение было снято, сообщает Lenta.Ru.



В Центре предупреждения о цунами в Тихом океане сообщили, что угрозы возникновения цунами большой разрушительной силы нет, однако опасность появления небольших локальных цунами сохраняется.



Как сообщил агентству Reuters представитель индонезийского метеорологического агентства, сильные подземные толчки ощущались на территории Талаудских островов к северу от Сулавеси. Информации о жертвах и разрушениях в результате землетрясения нет.



Индонезия находится в зоне повышенной сейсмической активности. В 2004 году цунами, возникшее в результате сильного землетрясения в районе Суматры, привело к гибели 168 тысяч человек в провинции Ачех и на острове Ниас.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика