В Ингушетии и Чечне чиновники злоупотребляют положением

Чиновники держат в тайне сведения о доходах

Чиновники держат в тайне сведения о доходах

Теги:




0
22 Марта 2011г. (16 Раби ас-сани)
Управление Генпрокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе выявило многочисленные нарушения законодательства в работе управления Федеральной антимонопольной службы по Чечне и Ингушетии, в том числе злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Генпрокуратурой в ходе проверок были установлены случаи, когда при выявлении нарушений требований законодательства, образующих состав административного правонарушения, виновные лица не привлекались к административной ответственности. Информация о неуплате правонарушителями штрафа часто не направлялась своевременно в службу судебных приставов. В ряде случаев неплательщики не привлекались к административной ответственности.



«Выявлены факты несоответствия приказов о проведении плановых проверок установленным требованиям. Время их проведения часто необоснованно продлялось, не соблюдались сроки уведомления о проведении плановой проверки. Все эти факты служат основанием для отмены результатов проверок», – отмечается в официальном сообщении.



Кроме того, по данным ведомства, ни одним из гражданских служащих УФАС в 2010 году не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.



«Указанные нарушения создают предпосылки для злоупотреблений государственными гражданскими служащими управления должностными полномочиями, подрывают авторитет органов государственной власти и доверие к государству", – говорится в сообщении пресс-службы.



Заместитель генпрокурора России Иван Сыдорук внес представления руководителям ФАС и УФАС по Чечне и Ингушетии о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика