В Ингушетии открывается горнолыжный курорт «Армхи»

В день открытия, 25 января, катание на курорте «Армхи» будет бесплатным

В день открытия, 25 января, катание на курорте «Армхи» будет бесплатным

Теги:







0
16 Января 2013г. (04 Раби аль-авваль)
Строительство горнолыжного курорта "Армхи" в Джейрахском районе Ингушетии вступило в заключительную стадию. Ход работ во вторник вечером проверил лично глава республики Юнус-Бек Евкуров.



Руководитель региона дал поручения ответственным чиновникам перед генеральной репетицией открытия туристического объекта, которая намечена на 22 января.



"Надо постараться сделать праздник максимально ярким и запоминающимся", – подчеркнул Евкуров, вризвав уделить особое внимание оформлению трассы.



При этом он подверг подчиненных критике за безинициативность и ожидание подсказок сверху.



"Проведена колоссальная работа, теперь важно отработать на хорошем уровне все заключительные мелочи, чтобы не испортить праздник", – заключил глава Ингушетии.



Ранее Евкуров призвал поручил обеспечить на курорте достойный сервис и доступные цены на все услуги.



Отметим, что горно-климатический курорт "Армхи" создается в республике в рамках туристического кластера юга России. Стоимость строительства туристической инфраструктуры "Армхи" оценивается примерно в 9,3 миллиарда рублей. Длина протяженности лыжной трассы составляет 1200 метров. В проекте трассы предусмотрено несколько зон для катания, в частности зоны для любителей слалома, сноубордистов и начинающих лыжников. Открытие курорта запланировано на 25 января. В этот день катание по трассе будет бесплатным для всех желающих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика