В Ингушетии расстрелян милиционер, убивший известного оппозиционера

В центре Назрани расстрелян убийца Магомеда Евлоева

В центре Назрани расстрелян убийца Магомеда Евлоева

Теги:



1
04 Августа 2010г. (23 Шабан)
Сегодня в Ингушетии было совершено очередное нападение на сотрудников милиции.



Подробности происшествия сообщили РБК в следственном управлении СКП по Ингушетии. Сегодня днем неустановленный преступник вошел в помещение кафе "Восточная сказка" в центре Назрани и открыл огонь по находившимся там сотрудникам милиции.



В результате от полученных ранений на месте происшествия скончался заместитель начальника Центра государственной защиты МВД Ингушетии. По неофициальной информации, убитый – бывший начальник охраны главы МВД Ингушетии Ибрагим Евлоев, который был осужден за убийство по неосторожности известного республиканского оппозиционера, владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева



Также получил ранения сотрудник управления собственной безопасности республиканского МВД, он госпитализирован в тяжелом состоянии.



В настоящее время устанавливается личность стрелявшего и другие обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Среди версий следствия кровная месть.



Напомним, известный ингушский оппозиционный политик и владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев погиб 31 августа 2008г. Инцидент произошел при попытке сотрудников милиции принудительно доставить Евлоева в органы внутренних дел.



В ходе следствия установлено, что во время перевозки Евлоева в ОВД по Назрани в бронированном автомобиле УАЗ начальник первого боевого отделения отдела милиции специального назначения криминальной милиции МВД по Республике Ингушетия И.Евлоев вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по обращению с табельным огнестрельным оружием допустил случайное нажатие на спусковой крючок автоматического пистолета системы Стечкина. В результате выстрела Магомед Евлоев был ранен в голову.



В ноябре 2009г. Карабулакский городской суд приговорил Ибрагима Евлоева к двум годам колонии за убийство по неосторожности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 04 Августа 2010г.
Ответить

Наверняка опять неосторожно обращался со своим оружием и подстрелил сам себя и своего коллегу, а свалят на кровную месть... Как ему после перового "неосторожного" случая доверили огнестрельное оружие? Дали бы ему рогатку что ли, хоть смертей меньше стало бы на кавказской земле и сам бы жил с "чистой" совестью.

Яндекс.Метрика