В Ингушетии в связи с Рамаданом продукты подешевеют на 20%

Глава Ингушетии заявил, что не допустит повышения цен на продукты питания в преддверии праздника Рамадан

Глава Ингушетии заявил, что не допустит повышения цен на продукты питания в преддверии праздника Рамадан

Теги:





0
15 Августа 2011г. (15 Рамадан)
Вопросы цен на продукты питания в период почитаемого мусульманами месяца Рамадан обсудил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с руководителем Роспотребнадзора по республике Борисом Камурзоевым. Глава республики заявил, что в предпраздничные дни специалистами службы защиты прав потребителей должен быть осуществлен жесткий контроль во всех торговых точках, сообщили IslamNews в пресс-службе главы республики.



"Предприниматели обязаны снизить цены на все товары за счет того, что в этом месяце с них не будет взиматься арендная плата", – предупредил Евкуров, поручив уделить особое внимание продавцам мяса, которые, по имеющимся у него данным, намерены придерживать продукцию, чтобы в последние дни заметно повысить ее стоимость.



Также в эти дни Юнус-Бек Евкуров подписал распоряжение о снижении цен на социально значимые продукты питания. Как сообщает пресс-служба главы региона, правительству республики поручено рассмотреть вопрос о снижении ставок арендной платы для организаций, производящих и реализующих сельскохозяйственную продукцию.



Администрациям оптовых и розничных рынков рекомендовано в период священного месяца Рамадан не взимать арендную плату за торговое место с продавцов социально значимых продуктов питания. В свою очередь, торговцы должны снизить цены на 20%.



Органы местного самоуправления должны обеспечить бесперебойные поставки населению продуктов питания, а также расширить их ассортимент.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика