В Испании издан первый мусульманский путеводитель

Джирона, Каталония
Испания стала первой европейской страной, которая выпустила путеводитель, рассказывающий об исламской общине страны.В новом издании можно найти подробную информацию о численности мусульманской общины Испании, местах компактного проживания мусульман, а также о деятельности исламских культурных центров. Книга издана Арабским домом при Министерстве иммиграции Испании.



Как сообщает «Татар-информ», ссылаясь на IslamOnline, в путеводителе указано, что в настоящее время в Испании проживает 1, 3 млн. мусульман. Помимо этнических испанцев, община представлена выходцами из Марокко, Пакистана, Алжира и Сенегала.



Самая крупная исламская община проживает в провинции Каталония. Ее численность составляет более 300 тысяч человек. Вторая по численности община – в Андалусии, там проживает около 120 тысяч мусульман. В Мадриде на сегодняшний день проживает 80 тысяч приверженцев ислама.



Имея путеводитель весьма и весьма удобно путешествовать по любой стране, а такой обязательный предмет, как виза в испанию получается достаточно просто и легко, необходимо лишь собрать необходимые документы и обратиться в консульство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика