В Израиле ищут виновников теракта

news-vrKRDClX4V
Израильские власти пока не готовы однозначно говорить о том, кто стоит за взрывом в Тель-Авиве, сказал министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович.



"(Исламский) джихад" ли это, или ХАМАС, из Иудеи и Самарии (Западного берега реки Иордан) или Иерусалима, а, может быть, с юга (сектора Газа) – все сейчас проверяется", – сказал журналистам министр, ведомство которого курирует израильскую полицию. У полиции, по словам Аароновича, уже есть определенные зацепки, но говорить о них публично преждевременно.



Одна из палестинских радиостанций, вещающих на Западном берегу, ранее сообщила, что ответственность взяли "Бригады мучеников Аль-Аксы" – группировка, которую принято считать боевым крылом движения ФАТХ, правящего на Западном берегу и конкурирующего с ХАМАС.



Ааронович подтвердил, что полиция разыскивает человека, который подозревается в том, что заложил взрывное устройство в салоне автобуса. "Есть свидетельства о некоем подозреваемом, который подложил взрывчатку и скрылся. Полиция распространила его описание", – сказал он, добавив, что правоохранительные органы с самого начала операции находятся в состоянии наивысшей готовности, отрабатывая многочисленные предупреждения о планируемых терактах.



Также говорили о некоей женщине, которая якобы оставила взрывчатку в автобусе и убежала.



Между тем, как сообщает "Росбалт", телеканал "Хизбаллы" Al-Manar сообщил, что ответственность за взрыв взяла на себя организация "Демократический фронт освобождения Палестины – генеральное командование". Эта палестинская группировка полностью находится на содержании режима сирийского президента Башара Асада. В настоящее время ее боевики участвуют в гражданской войне в Сирии на стороне Асада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гашия 22 Ноября 2012г.
Ответить

конечно, не нашли подложившего взрывчатку, а, если нашли - то отпустили - когда он показал им удостоверение сотрудника Моссада

Гашия 22 Ноября 2012г.
Ответить

конечно, не нашли подложившего взрывчатку, а, если нашли - то отпустили - когда он показал им удостоверение сотрудника Моссада

Яндекс.Метрика