В Израиле требуют отставки директора "Моссад"

Камеры и современная технология позволили полиции Дубаи воссоздать полную картину убийства аль-Мабхуха

Камеры и современная технология позволили полиции Дубаи воссоздать полную картину убийства аль-Мабхуха

Теги:



21
28 Февраля 2010г. (14 Раби аль-авваль)
Полиция эмирата Дубай 28 февраля рассказала о предварительных результатах расследования причин смерти одного из лидеров ХАМАСа – Махмуда аль-Мабхуха, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.



Согласно этим данным, убийцы сначала обездвижили палестинца при помощи сукцинилхолина – нервно-мышечного релаксанта, обычно используемого при анестезии. После этого его задушили подушкой.



По мнению полицейских, убийцы избрали именно этот метод, чтобы у следователей сложилось мнение, будто Мабхух умер от остановки сердца, а на его теле не осталось следов борьбы.



Как сообщалось ранее, палестинца нашли мертвым в его гостиничном номере. В ходе следствия дубайская полиция пришла к выводу, что к гибели хамасовца причастны агенты израильской разведки.



Позднее выяснилось, что эти люди во время пребывания в эмирате для прикрытия использовали поддельные паспорта ряда европейских государств.



Это обстоятельство вызвало дипломатический скандал: Ирландия, Германия, Великобритания и Франция возмутились, что спецслужбы (предположительно – израильские) использовали в своей деятельности подобного рода документы.



Позднее выяснилось, что среди 26 убийц были и "граждане" Австралии.



"Моссад" не признал своего участия в этой истории, однако в Израиле многие потребовали отставки руководителя этой спецслужбы – Меира Дагана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 01 Марта 2010г.
Ответить

Сколько нужно человек, чтобы задушить одного боевика? Полиция Дубая не может отличить задушенного от умершего от остановки сердца? Почему вместо анестетика нельзя было вколоть (или прыснуть) ядом? В курсе, что существуют вещества, вызывающие сердечный приступ? Моссад обязан для прикрытия выбирать граждан Израиля? Весьма вероятно, что Махуха грохнули свои - не угодил, да и гадость Израилю удачная получилась.

Ibn_Adam 01 Марта 2010г.
Ответить

Ты - тут типа защитник бедненьких евреев. Ты че думаешь ты умный, а там так поболать люди пришли. Весь мир только и подсчитывает преступления этих зверей. Куда не глянь везде эти твари - нос суют. Лучше помолчи...

ИСЛАМ 01 Марта 2010г.
Ответить

rusionist, своих грохают только сионисты чтобы подставить других и сделать отличную кампанию по антисемитизму! так было и во время т.н. холокоста.

амина 01 Марта 2010г.
Ответить

rusionist наверно твои дружки незнали про вещества, вызывающие сердечный приступ :) 1 наш боевик как ты говориш целая рота твоих сионистов не хватит сил понятно ...что бы убить Махбуба надо было 26 убийц!

Печкин 01 Марта 2010г.
Ответить

Мосад славится тонкой работой, агенты всех спецслужб ездят в Израиль учиться и перенимать опыт, а тут... Сегодня сообщили об аресте ещё 15 подозреваемых и это плюс к 26, что уехали с фальшивыми паспортами... Получается 41 человек, полроты строевым шагом вошли в гостиничный номер и начали этого махбуху колоть шпринцами. Слабо верится -напоминает анекдоты про Штирлица

ahmad_shah 01 Марта 2010г.
Ответить

rusionist, твои коллеги вот эти факты тоже хотели на мусульман свалить - не получилось: 1. USS Liberty – инцидент с военным кораблем США Либерти, который был атакован израильскими ВВС и торпедами с надеждой, что обвинен будет Египет, а США вступят в войну израиля против арабских стран. http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Liberty_incident 2. Lavon affair – дело лавона. Летом 1954 года израильская разведка взор...
Читать дальше

Halida 01 Марта 2010г.
Ответить

Требования отставки Меира Догана не в том , что евреи возмущены произведением чудовищных террористических актов государством Израиль,весь ужас в том, что евреи Израиля требуют отставки за то, что Моссад с главенством Меира Догана не смог "обеспечить тайности проведения теракта". Действия наследников еврейских террористических организаций налицо.Родители Цепи Ливни занимались на территории Палестины террористической деятельностью, за что были осуждены на 15 лет. Дочь террористов,работавшая в службе Моссада" также неизвестно чем занималась в Европе. Может за проведение успешных &q...
Читать дальше

Halida 01 Марта 2010г.
Ответить

Русионист, твои сородичи Майоранские изощрялись в изготовлении ядов и применении их на людях,вначале в качестве подопытных кроликов, а потом...так что память и знания у вас хорошие насчет ядов, к терактам всегда готовые.

Israel_Forever 01 Марта 2010г.
Ответить

Как сказал мой работодатель: " В такие моменты я не сожалею об уплаченых налогах".

Halida 02 Марта 2010г.
Ответить

Еврею: Нацисты, когда зарывали вас живьем или с пулями в затылке во рвы, тоже говорили, скорее всего: "Как сказал мой работодатель: " В такие моменты я не сожалею об уплаченых налогах". Нелюдь ты, Israel_

Печкин 02 Марта 2010г.
Ответить

Существует война между Израилем и Хамасом, и, как на любой войне, и в этой войне убивают. Покойничек сам уже лет пятнадцать разыскивался Интерполом как террорист, занимался нелегальной скупкой оружия. И его ликвидировали, чего и требовалось ожидать. О чём шум, о чём спор? эТО что, убили мать Терезу?

RustamS 02 Марта 2010г.
Ответить

Печкин, твое дело почту в простоквашино развозить, а про Палестину судить ума пока не хватает.

Vasia 03 Марта 2010г.
Ответить

Pechkin-moi respekt. Ugrohali bandugana, a voni, kak budto angela ubili.

musttafa 03 Марта 2010г.
Ответить

Печкин, идет война, ты прав, а посему нечего возмущаться по поводу поимки убийц, их всех надо повесить! Вы убиваете мусульман, арабов, арабы будут убивать вас. Арабы защищают свою землю, детей, жен, свою честь, а вы государство изГоев, а изгои должны убраться туда, откуда пришли, или вы станете удобрением для Палестины.

sergej 03 Марта 2010г.
Ответить

Суть вопроса не только в том, кого и как убили. Израиль - это государство-шестерка, при этом хочет плевать на весь остальной мир, на все народы и государства. При этом требует к себе уважения. Это многим уже надоело, и надоест еще больше. Скоро придется поджать хвост.

ИЗРАИЛЬТЯНИН 03 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEВ Израиле требуют отставки директора "Моссад ИНТЕРЕСНО КТО? ЧТО-ТО Я ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛ. Уверен, что исламисты сами его убрали и выкрали из базы данных паспортные данные израильтян с двойным гражданством. Затем всё свалили на Израиль. Слава Израилю.

Муса 03 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEИЗРАИЛЬТЯНИН Пожалуйста перед тем как писать комментарий,не употребляйте одурманивающие средства!Что бы над вами не смеялись пишите в трезвом уме!!!

ИЗРАИЛЬТЯНИН 03 Марта 2010г.
Ответить

Муса, это более реально, чем послать 30 человек что бы убрать одного.

sergej 03 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEМосад славится тонкой работой, Вот еще раз прославился.

Israel_Forever 03 Марта 2010г.
Ответить

Halida: Я тебя обидел? ТЫ был КРЫСОЙ и останешься её. Как говориться كُلّ كَلْب بِيجِي يُومُه. В переводе: Каждой собаке приходит её день.

Печкин 03 Марта 2010г.
Ответить