В КЧР мусульмане и христиане будут сотрудничать с ФСИН

Подписание договора
Отдел Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Карачаево-Черкесии договорилось о сотрудничестве с Духовным управлением мусульман КЧР и Пятигорской и Черкесской епархией, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.



Подписи под соответствующим документом поставили начальник ОФСИН России по КЧР полковник внутренней службы Валерий Семенов, Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, председатель Духовного управления мусульман КЧР Исмаил Бердиев.



Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов отметил важность этого события.



"В этом году в республике возобновлена практика подписания соглашений между религиозными организациями и органами государственной власти. Во всем мире религиозные объединения несут большую нагрузку по социальному служению, по выполнению тех задач, которые не в состоянии выполнить органы государственной власти. Работа со сложным контингентом является важнейшим направлением такого сотрудничества. Я уверен, что подписание соглашения укрепит сложившиеся добрые отношения и даст старт новому витку конструктивного и плодотворного сотрудничества", – сказал Евгений Кратов.



Ранее муфтият и епархия республики подписали соглашения о сотрудничестве с региональным министерством здравоохранения, министерством труда и социального развития КЧР, а также с ГУ МЧС России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика