В Каире обеспокоены иудезацией иерусалимской земли

На встрече в Каире
В Каире проходит международная конференция в поддержку Иерусалима – колыбели трех мировых религий. На мероприятие собрались представители различных организаций из многих стран Азии, Африки и Европы.



Выступающие отметили особую роль города Иерусалима в истории, а также его международное межцивилизационное значение. Звучала обеспокоенность по поводу израильской политики и иудезации иерусалимской земли за счет исторических мест мусульман и христиан.



Участникам мероприятия продемонстрировали местный фольклор, нашиды и песни, стихи о славной истории Иерусалима.



Христианские священнослужители не раз выражали обеспокоенность состоянием христианских памятников в Иерусалиме: так, представитель Греческой патриархии в Иерусалиме отец Аталла Ханна еще в 2010 году жаловался на то, что израильская администрация города уничтожает древние христианские памятники эпохи Византии в районе Эйн Кирим.



Ранее Тель-Авив подверг жесткой критике намерение Евросоюза признать разделение Аль-Кудса (Иерусалима) на арабскую и еврейскую части.В этой связи следует напомнить, что Аль-Кудс был аннексирован Израилем в 1967 году. С того времени еврейская администрация города не скрывает своих намерений по его иудаизации. Согласно заявлениям израильских политиков, коренные жители – арабы (как мусульмане, так и христиане) не должны превышать 20% от общей численности населения. На сегодняшний день их численность составляет 33%. До оккупации же арабское население Восточного Иерусалима превышало 95%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 04 Апреля 2013г.
Ответить

День очищения Палестины наступит. ИншаАллаh.

SamirAga 04 Апреля 2013г.
Ответить

День очищения Палестины наступит. ИншаАллаh.

Яндекс.Метрика