В Катаре инвесторов привлекла Россия

На открытии конференции
В столице Катара Дохе 4-5 декабря сего года состоялась вторая по счёту ежегодная Конференция Союза предпринимателей при Организации исламского сотрудничества (ОИС).



Мероприятие было организовано правительством Катара в тесном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой страны под эгидой премьер-министра шейха Хамед бен Джасем бен Джабер Аль Тани, который поприветствовал участников на торжественном открытии конференции.



Около 1500 промышленников, представителей инвестиционных компаний и государственных структур из 57 стран-членов ОИС проводили выставки и круглые столы, которые стали площадкой для деловых встреч между инвесторами и бизнесменами с презентацией проектов.



Как отметил в беседе с IslamNews участник конференции от российской стороны, «в странах Залива крайне мало достоверной информации о России, в том числе об экономике и инвестиционном климате в нашей стране. Именно поэтому стенд России привлёк огромное внимание арабских инвесторов».



«Весьма заинтересовали предпринимателей из мусульманских стран также научно-технические разработки российских НИИ, особенно в области материаловедения и регенерации почв», – отметил российский бизнесмен.



По его словам, российские предприниматели могут найти свою выгоду не только будучи объектами арабских инвестиций, но и вложив свои способности и умения в проекты по развитию инфраструктуры Катара, щедро оплачиваемых правительством этой страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 09 Декабря 2011г.
Ответить

Да уж еще бы российской делегации визы выдали, устроили бардак.

Башкир 09 Декабря 2011г.
Ответить

Да уж еще бы российской делегации визы выдали, устроили бардак.

Яндекс.Метрика