В Казани и Пензе поддержат семью убитого имама

Закабанная мечеть
В Закабанной мечети Казани после коллективной пятничной молитвы Джума пройдет чтение молитвы-джаназа за упокой души погибшего имама Исомуддина Акбарова.



Имамы мечети выразили глубокую скорбь в связи с убийством Исомуддина Акбарова. "Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял его шахаду (свидетельство веры). Каждый из нас должен быть готов умереть на пути Аллаха и предстать перед Ним со всеми своими деяниями. Его семья, дети и его род могут гордиться Исомуддином Акбаровым – он шахид", – заявил имам Саид Джафар.



В Закабанной мечети организован сбор средств на содержание семьи погибшего имама.



Между тем, мусульмане Пензы, в лице имама-мухтасиба г. Каменки Хамзы Еникеева , выразили солидарность с имамами Закабанной мечети г. Казани, и также приступили к организации сбора средств для семьи убитого имама.



Напомним, имам новоуренгойской мечети «Нур Ислама» Исомутдин Акбаров был расстрелян в Тюмени 10 октября. Нападение произошло средь бела дня на окраине города, неподалеку от дачного поселка нового типа (ДНТ) «Русское поле», где Акбаров строил дом для своей семьи. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика