В Казани открывают курсы по исламской экономике

news-Z5Ev45TdV7
В Казани 1 марта в стенах Российского исламского университета (РИУ) возобновляет свою работу кружок по исламской экономике, сообщили IslamNews в пресс-службе университета.



В 17:00 в аудитории 320, состоится дискуссия на тему: «Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов?»



"Если у Вас есть позиция по этой проблеме, или Вы хотите узнать ответ на этот вопрос, или просто желаете поближе познакомиться с экономикой одной из самых успешных стран Ближнего Востока – приходите и займите свое кресло за круглым столом!", приглашают организаторы мероприятия.



С экономикой Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) всех интересующихся познакомят: руководитель кружка – старший преподаватель кафедры Исламской экономики и управления Габбасов Ринат, а также известный специалист по исламской экономике – Исхаков Искандер.



Напомним, что в РИУ ведется подготовка бакалавров по редкому профилю – «Мировая экономика», при этом специализация ведется по странам исламского мира. В ходе обучения студенты глубоко изучают исламскую экономику (такие дисциплины, как Коммерческое право в исламе, исламское страхование, исламский банкинг, корпоративное управление в исламских финансовых организациях, регулирование деятельности исламских финансовых учреждений и многое другое). Диплом государственного образца выдается по направлению «Экономика».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика