В Казани отметят 8 марта по-исламски

Институт брака и материнства является одной из основ ислама

Институт брака и материнства является одной из основ ислама

Теги:




81
04 Марта 2013г. (21 Раби ас-сани)
В преддверие международного женского дня в Казани пройдет встреча женщин-мусульманок "Рай под ногами матерей". Организаторами круглого стола выступают общественная организация "Союз мусульманок Татарстана" и Исламский культурный центр РТ, передает "Татар-информ".



По словам председателя Союза мусульманок РТ Наили Зиганшиной, встреча проводится с целью создания международной площадки для обсуждения взаимовыгодного женского сотрудничества, приобщения молодежи к ценностям традиционной исламской культуры.



В мероприятии примут участие женщины из Саудовской Аравии, представители Турции, Кувейта и других стран, а также руководители и активистки женских организаций из Казани, студентки религиозных и светских учебных заведений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 08 Марта 2013г.
Ответить

Вчера, я был в одном из своих магазинов. По коридору ходили люди и все друг другу говорили: «С наступающим тебя». Я зашел в соседний отдел, где работает белобрысая белорусска. Продавщицей. Я ей говорю: - Олеся, ты слышала последнюю новость? Опять ведь враги наступают на Россию! Она в это поверила и изменилась в лице. - Нефига себе. Кто говорит то? Кто наступает? - Так вот в коридоре все говорят «С наступающим». Тут она доперла и начала смеяться: - Блин. Я думал что опять там НАТО что то мутит и напала на Россию. Я так боюсь всего этого, войны.

YUSUF 05 Марта 2013г.
Ответить

“Поистине, дела оцениваются по намерениям...” Меня вот интересует что значит:приобщения молодежи к ценностям традиционной исламской культуры?!

kulobi 04 Марта 2013г.
Ответить

А почему именно 8 марта,сёстры,эта дата для вас многое значит? почему бы не 7 или 9 или сегодня приобщить женщин к исламу???

SamirAga 04 Марта 2013г.
Ответить

ВаАллаhи я вижу свастику в рисунке забора. Это где?

maryam1 04 Марта 2013г.
Ответить

как я поняла, сестры не собираются отмечать 8 марта.а что плохого в том, чтоб встретится и приобщить женщин к исламу?

Санек К 04 Марта 2013г.
Ответить

8 марта - международный женский день, независимо от религии. Что татарам нельзя отмечать Сабанту́й? Тем более мусульманам нельзя выделяться, это ни к чему хорошему не приведет.

Rinat Piterski 04 Марта 2013г.
Ответить

Вы бы прочитали для начала с вниканием, в суть данного мероприятия. Мусульманки Татарстана собираются не для празднования 8 марта, а для отвлечения заблудщих от этой кяфирской тусовки. Они хотят показывать мунафикам, кяфирам и заблудщим то, что мусульмане имеют другие ценности и в Исламе мусульманкам гораздо комфортнее и праздничнее каждый день, а не только как это принято у кяфиров: вспомнить о жене раз в год и подарив им засохшие веники «мимозы» купленные у цыганок около метро, и думая что он таким образом возвелечил свою женскую половину.

nursafar 04 Марта 2013г.
Ответить

отмечать НЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ - ХАРАМ!!! Можно ли мусульманам принимать участие в праздниках неверующих, как например Рождество? Мусульманину нельзя принимать участия в праздниках неверующих, проявлять радость и веселье по этому поводу, или брать выходной на этот день, независимо от того, религиозный это праздник или светский. Потому что это – уподобление врагам Аллаха, что запрещено, и это – сотрудничество с ними во лжи. Достоверно установлено, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто уподобляется каком...
Читать дальше

Rinat Piterski 08 Марта 2013г.
Ответить


nursafar 04 Марта 2013г.
Ответить