В Казани приготовят самый длинный в истории шашлык

Гигантский шашлык растянется на 180 метров

Гигантский шашлык растянется на 180 метров

Теги:




2
25 Сентября 2013г. (20 Зу-ль-када)
Шить татарские тюбетейки, делать кожаные сапоги, вышивать и стрелять из лука научат жителей Казани. Мастер-классы состоятся в рамках Международной выставки «EURO-ASIA EXPO 2013». Все эти виды ремесла выбраны не случайно – они являются традиционными для татарского народа.



В рамках «EURO-ASIA EXPO 2013» также будет установлен мировой рекорд – на территории выставочного комплекса искусные повара приготовят самый длинный шашлык в мире. Длина шашлыка из говядины составит 180 метров. Засвидетельствовать этот момент приглашены представители Книги рекордов России.



Международная выставка «EURO-ASIA EXPO 2013», которая пройдет в столице Татарстана с 3 по 6 октября текущего года, нацелена на успешное сотрудничество между странами Европы, Азии и России. На выставке будут представлены последние достижения в области производства товаров и услуг для всей семьи, инновационных технологий, товары народного потребления, культурного обмена и многое другое.



Казань является культурным и экономическим центром – местом, где Европа встречается с Азией, Восток с Западом, традиции с современностью. С каждым годом экономическая привлекательность города растет вместе с количеством туристов.



«EURO-ASIA EXPO 2013» – уникальная среда для налаживания деловых контактов и привлечения новых партнеров. Участие в выставке предоставит возможность получения применимой на практике информации, новых идей, опыта, возможности в течение короткого времени встретиться с большим количеством значимых партнеров и реализовать свои цели.



«EURO-ASIA EXPO 2013» включает в себя ежегодную международную выставку ярмарку «KAZANHALAL 2013». По традиции это мероприятие стало неизменным местом ежегодной встречи потребителей, дистрибьюторов и производителей халяль индустрии. В рамках «KAZANHALAL 2013» состоится также деловой форум «Индустрия Халяль 2013», показ мусульманской моды и культурная программа.



«EURO-ASIA EXPO 2013» станет не только деловым событием, но и настоящим праздником для участников и посетителей выставки, для гостей города и жителей Казани. Гостей и участников выставки ждут различные мастер-классы, уличные мероприятия, дегустация национальных блюд, вручение сертификатов, детская площадка, розыгрыши. Мастер класс “Художественная роспись по стеклу”, лозоплетению, гончарному ремеслу и кузнечному делу, декорированию шкатулок с ручной росписью, изготовлению этнических украшений, кожевенному делу, изготовлению куклы в национальном костюме, кружевоплетению, росписи декоративной тарелки, плетению из бисера, резьбы по дереву, традиционной вышивке татарского полотенца, пошиву татарской тюбетейки, каллиграфии, объёмной вышивке и многие другие.



Организаторами выставки выступают OOO «EURO-ASIA EXPO» при поддержке Агентства Инвестиционного Развития Республики Татарстан, Корпорации Развития Экспорта Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан. Официальным партнёром выставки является Некоммерческое партнерство Национальная ассоциация индустрии Халяль «НП НАСИХ».



Место проведения: Выставочный Центр «Казанская Ярмарка», Павильон №2, расположенный по адресу: Оренбургский тракт, 8, г. Казань, Республика Татарстан, Россия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 25 Сентября 2013г.
Ответить

Накормили-бы этим шашлыком бедных и голодных, это было-бы лучше для них.

رشيد 25 Сентября 2013г.
Ответить

Накормили-бы этим шашлыком бедных и голодных, это было-бы лучше для них.

Яндекс.Метрика