В Казани выпустили буклет «Истинная суть джихада»

Лутфуллин: Мы раскрываем суть слова «джихад»

Лутфуллин: Мы раскрываем суть слова «джихад»

Теги:




9
05 Октября 2010г. (26 Шавваль)
Имам Закабанной мечети Сейдджагфар Лутфуллин рассказал в интервью IslamNews, что подобная акция была проведена для противодействия террористическому экстремизму, для просвещения и разъяснения сути джихада.



"Недавняя критика советника Управления по внутренней политике администрации президента РФ Алексея Гришина (на съезде муфтиев России в Казани) в сторону бездействия российских имамов в борьбе с терроризмом, на которую в нашей стране тратятся огромные деньги, побудила нас выпустить данную брошюру, в которой мы раскрываем сам термин слова "джихад", – заявил имам Закабанной мечети.



В буклете описываются основные положения ислама о джихаде в исламе, говорится о том, что в этой религии нет места фанатизму, экстремизму и терроризму. Ислам призывает к мирному сосуществованию со всеми народами и к обращению с немусульманами по справедливости, как указано в Священном Коране: «Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, – ведь Аллах любит справедливых» (Коран, 60:8).



Буклеты будут распространяться бесплатно во всех мечетях города.



Типография "Еврографика" предлагает своим клиентам буклеты рекламные и информационные самого высокого качества и по самым доступным ценам. При этом вне зависимости от объема, печать будет выполнена в кратчайшие сроки. Помимо этого специалисты компании проконсультируют вас и по правильному созданию эффективных и наиболее практичных буклетов, которые несомненно привлекут к себе внимание всех получателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 06 Октября 2010г.
Ответить

Brot otricanie k ayatam ne mozhet imet' sdes' mesta. Sdes' imeetsya otricanie mesta v kotoroe pitayutsya vstavit' tot ili inoy ayyat. Ne putay hvost s nogoy.

IRON 06 Октября 2010г.
Ответить

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА ЗНАТЬ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО И ВЫБИРАТЬ СВОЮ СУДЬБУ

Ruslan24 06 Октября 2010г.
Ответить

Rita Che, нет! просто выразился не "полит корректно" а сказала как есть, они говорят о Джихаде только то что выгодно Кремлю..

Brother Digby 06 Октября 2010г.
Ответить

Руслан24, ваши обвинении, отрицание некоторых аятов показывает что вы не боитесь гнева Аллаха.

Davidka 05 Октября 2010г.
Ответить

Очень интересная цитата из Корана: «Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых» (Коран, 60:8). _QUOTEАллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость , но не требует этого. _QUOTEкто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас ...
Читать дальше

Rita Che 05 Октября 2010г.
Ответить

Ааа... знакомая ситуация!!! Ну, они могли просто случайно двенадцать раз нажать не на ту кнопку. Такое бывает. Хыхы.

Ruslan24 05 Октября 2010г.
Ответить

Rita Che, у меня не пропустили первый комментарий!!

Rita Che 05 Октября 2010г.
Ответить

Руслан, кто "они"? ))) Те, кто призывает поступать с немусульманами справедливо? Хм..

Ruslan24 05 Октября 2010г.
Ответить

Такие действия показывают что они не боятся Гнева Аллаха!!

Яндекс.Метрика