В Кемеровском крае задержали поданного ОАЭ

news-fg25wFWIU7
Скандальное происшествие в Кемеровской области произошло с поданным Объединенных Арабских Эмиратов. Сотрудники милиции кемеровского Новокузнецка задержали в мечети гостя из ОАЭ Ал Менхали Танафа Бакхита Танафа сразу после после пятничной молитвы, после его слов о гостеприимстве сибирских мусульман.

Как стало известно IslamNews, 3 апреля 2009 года в Кемеровскую область для встречи с единоверцами прибыл имам Закир Шарипов из Омской области, а с ним гражданин из так полюбившейся россиянам страны Ал Менхали Танаф Бакхит Танаф, который посещал Россию в качестве туриста. Гость прибыл познакомиться со своими единоверцами в Сибири.



Инцидент произошел на исходе поездки, во время посещения мечети Новокузнецка, где проходила пятничная коллективная молитва. Танафу, как гостю, по окончании хутбы (пятничной проповеди), предоставили слово, в котором он поблагодарил мусульман Кемерово за радушный прием.



После этого арабского гостя и его сопровождающего сотрудники правоохранительных органов препроводили в отделение центра по борьбе с экстремизмом. Там их продержали около 7 часов и сняли отпечатки пальцев. После чего отпустили без пояснений и извинений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика