В Киеве снесли баррикаду возле ЦУМа

release-VNTNUlc8qX
В настоящее время практически вся баррикада, находившаяся на углу Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого, разобрана. Власти Киева обещают в течение ближайших дней освободить главную улицу столицы до Прорезной.



В середине дня большая часть бетонных блоков была убрана с проезжей части улицы. Наблюдавшие за этим представители Майдана в словесных перепалках между собой выражали недовольство по поводу того, что действия коммунальщиков не были согласованы с ними, однако, работе никто препятствовать не стал, сообщает сайт kiev-news.com.ua, публикующий новости Киева.



Киевские власти обещают в среду полностью очистить Крещатик до Проездной и обеспечить, таким образом, возможность движения автомобильного транспорта.

По словам депутата Киевсовета Сергея Федорченко, являющегося одним из ответственных за проведение данных работ, имеющиеся в настоящее время баррикады Крещатика в ближайшие два дня будут демонтированы, что позволит жителям и гостям столицы свободно передвигаться пешком и на автомобилях.



Так же, чиновник добавил, что Майдан будет размещаться до Проездной, выполняя свою координационную роль. По его мнению, здесь должны находиться координаторы и волонтеры, а не отсиживаться физически крепкие мужчины в тот момент, когда в восточных регионах продолжаются боевые действия.



Обитатели же палаточного городка, в свою очередь, потребовали от местных властей за освобождение проезжей части улицы определенных привилегий. Как заявили представители сотен самообороны, особенные неудобства они испытывают от недостаточного количества туалетов. Кроме этого, из числа актива палаточного городка, а также депутатов Киевсовета и представителей власти была создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами ликвидации Майдана. Этому органу пообещали выделить помещение в здании Киевской городской администрации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика