В Киргизии арестован организатор новых беспорядков

В Кыргызстане не удается достичь стабильности

В Кыргызстане не удается достичь стабильности

Теги:



7
09 Августа 2010г. (28 Шабан)
В Кыргызстане не удается достичь стабильности со времени восстания в апреле текущего года, которое завершилось свержением с поста президента Курманбека Бакиева.



Как сообщается, лидер оппозиции Урмат Барыктабасов и его 26 сторонников задержаны по обвинению в подготовке переворота. Тысячи сторонников Барыктабасова провели акции протеста перед зданием парламента в Бишкеке, требуя, чтобы Барыктабасов занял место в правительстве страны. Силы безопасности вмешались, когда в последующие часы новые группы сторонников попытались проникнуть в Бишкек. Военнослужащие стреляли в воздух и применили слезоточивый газ.



Президент Кыргызстана Отунбаева заявила, что Урмат Барыктабасов и его 26 сторонников задержаны, при этом при них в большом количестве обнаружено оружие, патроны и ручные гранаты.



Барыктабасов на президентских выборах в 2005 году попытался путем переворота прийти к власти, но после вступления на должность Бакиева бежал из страны.



Барыктабасов вернулся в Кыргызстан после свержения Бакиева с поста президента. Правительство выступило с заявлением, что имеются доказательства того, что Барыктабасов действует совместно с Бакиевым. Вместе с тем на повестку дня было выдвинуто утверждение, что Барыктабасов является гражданином Казахстана, который требует его экстрадиции, сообщает ТРТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 09 Августа 2010г.
Ответить

В общем 1917-й годик почти повторили

ahmad_shah 09 Августа 2010г.
Ответить

Кстати, режим Бакиева рухнул в том числе благодаря двум яхудам, которые находятся в международном розыске интерпола за отмывание денег, наркотики, торговлю людьми, торговлю оружием. В общем за все типичные для яхудов преступления.

rsi 09 Августа 2010г.
Ответить

то-то на эхо москвы её по отчеству не говорят..... только узнал)

python339 09 Августа 2010г.
Ответить

Если у них президент - Роза Исааковна, чего ещё ждать ;)))

Charles Krauthammer 09 Августа 2010г.
Ответить

KAKOYE PO VASHEMU OTNOSHENIYE MOJET IMET IZRAILSKAYA RAZVEDKA K ETIM BESPORYADKAM VI XOT ZADUMOVALIS TAKUYU CHUSH.

rsi 09 Августа 2010г.
Ответить

вполне вероятно им нужно чтоб где есть мусульмане не было мира и стабильности

aidar 09 Августа 2010г.
Ответить

Организатором новых беспорядок опять является "Моссад" и его союзники

Яндекс.Метрика