В Киргизии ограничили митинги после событий на Украине

В центре Бишкека до 1 мая запрещено проводить митинги

В центре Бишкека до 1 мая запрещено проводить митинги

Теги:




0
31 Марта 2014г. (29 Джумада аль-уля)
Киргизские власти запретили проводить митинги в центре Бишкека до 1 мая этого года. В частности, демонстранты не смогут устраивать свои акции на центральной площади и возле зданий парламента и правительства.



Решение о временном ограничении митингов приняла Первомайская районная администрация Бишкека и было подтверждено районным судом.



"Основанием для ограничения являются многочисленные обращения горожан, подготовка к проведению мероприятий посвященных 4-ой годовщине Апрельской народной революции 2010 года, а так же недопущение дестабилизации общественно-политической ситуации деструктивными силами, обеспечение общественного правопорядка, безопасности граждан и гостей столицы", – отметили в пресс-службе ГУВД Бишкека.



Проводить акции по случаю вышеуказанной даты суд разрешил в сквере имени Максима Горького, расположенном около здания парламента и центральной площади "Ала-Тоо".



Ранее оппозиционеры объявили о проведении 31 марта массового митинга в Бишкеке, в ходе которого хотели потребовать изменения Конституции. Накануне в СМИ начали распространяться слухи о возможных провокациях, вплоть до штурма здания парламента. В этой связи оппозиция решила перенести митинг на 10 апреля во избежание провокаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика