В Китае и мусульманском мире Путина ценят выше, чем на Западе и в Израиле

"Друг" Джордж не помог Путину завоевать симпатии на Западе

"Друг" Джордж не помог Путину завоевать симпатии на Западе

Теги:


0
25 Февраля 2008г. (17 Сафар)
В Китае и мусульманском мире считают, что Владимир Путин на посту президента России сыграл положительную роль в современном мире. Позитивно ее оценили 69% китайцев и 78% египтян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Би-Би-Си.

Между тем, в странах "большой семерки" международную роль Путина оценили как негативную 44%, а как позитивную всего 30% населения. Весьма отрицательную оценку она получила у опрошенных в Германии (56%), Италии (53%) и Израиля (53%).



В России большинство опрошенных граждан довольны работой Владимира Путина на посту президента. 86% высоко оценили его внешнюю политику, 77% – влияние на качество жизни, 76% – политику в области обеспечения мира и безопасности, 64% – его действия в области укрепления демократии в России.



Опрос проводился в декабре 2007 года среди граждан 31 страны, в том числе и России. Всего социологическими компаниями Globescan и Программой изучения мнений о мировой политике (The Program on International Policy Attitudes, PIPA) было опрошено 16 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика