В Китае появится первый Исламский банк

news-vvgPi6qRWb
Малазийская компания Affin Holdings Bhd и банк Гонконга The Bank of East Asia Ltd (BEA) предложили китайскому управлению по регулированию банковской деятельности (CBRA) открыть в Китае первый Исламский банк. Об этом сообщил в четверг председатель и главный исполнительный директор BEA Дэвид К.Р. Ли.



«В настоящее время CBRA все еще продолжает изучать нормы и правила Исламских финансов. Мы надеемся, что станем первым Исламским банком в Китае как только власти разберутся с нормативными требованиями», – заявил директор BEA.

Это сотрудничество позволит Affin Bank пользоваться услугами свыше 240 филиалов BEA, расположенных в Гонконге, Китае, Северной Америке, Великобритании и в странах Юго-Восточной Азии. Банк BEA также является самым крупным иностранным акционером Affin, владеющим 23,5 % акций.



«Мы уверены, что этот стратегический альянс позволит обоим банкам занять выгодное положение на многих азиатских рынках и использовать многочисленные возможности для развития деловой деятельности», – уверен председатель Affin Holdings Тан Сри Мохд Захиди Заинуддин.



В начале текущего месяца Affin Bank купил банк Индонезии PT Bank Ina Perdana за 138 миллионов малайзийских ринггитов (около 45 млн. долл), ставшее его первым приобретением за пределами Малайзии. Индонезийский банк может также предлагать свои услуги в сфере Исламских финансов в стране с населением более 200 миллионов человек.



"Исламский бизнес и финансы"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика