В Конгрессе США призывали убивать глав спецслужб Ирана

США активно пытаются привлечь внимание международной общественности к предполагаемому заговору против саудовского посла, обвиняя в его организации Иран

США активно пытаются привлечь внимание международной общественности к предполагаемому заговору против саудовского посла, обвиняя в его организации Иран

Теги:




3
27 Октября 2011г. (29 Зу-ль-када)
На прошедших в среду слушаниях в Конгрессе США прозвучали призывы к проведению «тайных операций» против Ирана, в том числе предполагающих убийства руководителей иранских спецслужб.



В мероприятии под названием "Иранские террористические операции на американской земле", приняли участие эксперты, среди которых бывшие военные и представители американских спецслужб.



«Я не думаю, что можно реально запугать этих людей, привлечь их внимание, если только не застрелить кого-нибудь», – высказался бывший сотрудник ЦРУ Рюэл Марк Герект.



Отставной генерал Джек Кейн, в свою очередь, призвал "перекрыть кислород иранцам во всех сферах, где у них имеется интерес", передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, в начале октября США объявили о раскрытии заговора против саудовского посла в Вашингтоне Аделя Аль-Джубейра, сразу же обвинив иранские власти в причастности к подготовке покушения. Вслед за этим со стороны президента Обамы прозвучали угрозы об ужесточении санкций в отношении Ирана. На этом фоне власти США активно пытаются привлечь внимание международной общественности к этому делу. Иран все обвинения отвергает.



«Если мы считаем Корпус стражей исламской революции причастным к этой операции, то тогда нужно привлечь к ответственности Хасама Сулеймани (главы спецслужбы "Аль-Кудс"), – сказал Герект. – Он много путешествует. Надо либо попытаться схватить его, либо его убить».



«Почему мы позволяем лидерам "Аль-Кудс", которые на протяжении 30 лет организовывают убийства наших граждан, продолжать этим заниматься? – задался вопросом отставной генерал Кейн. – В таком случае, почему мы не убиваем их? Мы же уничтожаем тех, кто возглавляет террористические организации против Соединенных Штатов».



Выступивший на слушаниях конгрессмен Питер Кинг, возглавляющий в палате представителей комитет по национальной безопасности, назвал иранский террористический заговор "актом войны" и заявил, что никакие варианты действий в отношении Тегерана, в том числе военный, не должны исключаться.



Отметим, что пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст накануне призвал Саудовскую Аравию не становиться участником израильских и американских заговоров. По его словам, США и Израиль пытаются посеять раздоры между исламскими государствами с тем, чтобы заложить почву для постоянного присутствия стран Запада в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 27 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 27 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 27 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика