В Крыму убрали несанкционированно установленный крест

news-dX19sR6880
Установленный без разрешительных документов и согласования с местным населением поклонный крест рядом с крымским поселком Бурлюк (Вилино) перенесли на территорию местной церкви.



«Благодаря переговорам, в которых участвовали органы власти, региональный меджлис, мусульманское и православное духовенство, удалось перенести крест на территорию вилинской церкви», – сообщили агентству QHA в Бахчисарайском региональном меджлисе.



Как сообщало ранее информагентство QHA, некая вилинская молодежная пророссийская организация «Мир» в ночь с 1 на 2 апреля текущего года установила на дороге между селениями Бурлюк и Алма-Тамак поклонный крест.



Установление креста вызвало возмущение среди мусульманского населения. После беседы мусульман с местными властями удалось договориться перенести крест в Вилинскую церковь. Затем, по просьбе православного духовенства перенос креста был назначен на понедельник, 12 апреля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shulginski 13 Апреля 2010г.
Ответить

К стати, это делает честь татарам в Крыму, которые не позволяют не считаться с собой! А вот на территории России везде установлены огромные кресты, которые тоже не согласовывались ни с администрацией ни тем более с местным населением. А наши татары, вместе со своими имамами и муфиями помалкивают, по принципу "как бы чего не вышло", но всегда с готовностью осуждают все и вся, что от них требует их тонкое чутье по воле "хозяина".....

ezhder 13 Апреля 2010г.
Ответить

Эти оккупанты пусть свой крест ставят у себя во дворе.

Mitad-1 13 Апреля 2010г.
Ответить

Eti okkupanti na kazhdom shagu gotovi nastavit' svoih idolov mogil'nih,instrument pitok ih idol. Da soedenit ih Vsevishniy s ih idolami v Sudniy Den'.

Рамазан 13 Апреля 2010г.
Ответить

Безусловно, для соблюдающего мусульманина сам крест или другие изваяния не могут принести ни вреда, ни пользы в прямом и переносных смыслах. Однако, зная менталитет местного населения так называемая организация "Мир", самым подлым образом размещает атрибутику изваяний в места проживания Единобожников. Очевидно, на что рассчитывали организаторы подобного. Если вспомнить историю о колонизации Иерусалима Римлянами, то последние пытались не только разместить атрибутику мистерий языческих культов по древней Иудее, но даже вменить в Иерусалимский храм иудеев языческие знаки и предметы куль...
Читать дальше

Яндекс.Метрика