В Кыргызстане проверят качество питания школьников

Качество питания школьников проверят в сентябре

Качество питания школьников проверят в сентябре

Теги:



1
12 Июля 2011г. (10 Шабан)
Номер телефона доверия департамента социального питания будет распространен с 1 сентября в школах Бишкека, сообщает сайт мэрии столицы Кыргызстана.



Инициатива направлена на улучшение качества питания детей и эффективный контроль его организации. По телефону родители могут высказать свои замечания, предложения и пожелания, не опасаясь, что на детях скажется негативное отношение со стороны администрации образовательного учреждения.



По всем жалобам будут проводиться проверки специалистами управления образования столичного муниципалитета и центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.



С 1 августа этим номером смогут воспользоваться и родители, чьи дети посещают детские сады города.



Кстати, качество питания школьников проверит в сентябре и комитет по образованию, науке, культуре, информационной и религиозной политике парламента Кыргызстана, сообщает ИА "24.kg".



По словам главы комитета Жылдызкан Джолдошовой, депутаты должны тщательно проанализировать ситуацию. Сейчас она оставляет желать лучшего, особенно в регионах. Ни о каком стакане молока или кефира нет речи. Детям дают чай и хлеб. Разве это можно назвать нормальным питанием? В городе ситуация лучше, но и здесь требуется проверка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 13 Июля 2011г.
Ответить

Выпускник восточного факультета СПбГУ, имеющий более, чем двухлетний опыт перевода художественной литературы, обучает арабскому языку. Возможно с "нуля". Сам в настоящее время проживаю в районе метро Василеостровская (10 мин пешком). Возможны занятия в группах. Но здесь необходимо сделать акцент: создавать большую группу не имеет смысла, так как теряется качество полученных знаний. Поэтому я рассматриваю работу с группами учеников до 5 человек. Готов также выехать (любой район), но оплата возрастет до 600 руб./60 мин. Распиние занятий устанавливается в индивидуальном порядке. Учебник...
Читать дальше

Яндекс.Метрика