В Ливане арестованы три израильских шпиона

news-6xg0FGR668
Спецслужбы Ливана в деревне Хаббуш в контролируемой движением "Хезболлах" южной части страны арестовали еще трех человек по подозрению в шпионаже в пользу Израиля, сообщило в воскресенье ливанское интернет-издание "Нахар нэт".

Это уже третья группа, арестованная в Ливане с тех пор, как в середине прошлого месяца в Бейруте был схвачен отставной генерал службы внутренней безопасности этой страны Адиб аль-Алям. Предполагается, что он стоял во главе одной из крупнейших в истории Ливана израильской шпионской сети.



Генерал Аль-Алям был арестован вместе с женой и племянником. Их обвиняют в том, что они передавали разведке Израиля информацию "о ливанских и сирийских военных и гражданских объектах с целью содействия нанесению ударов по ним", передает РИА Новости.



Среди материалов, конфискованных в доме Адиба аль-Аляма, найдены, в частности, фотоснимки дорог и мостов в Ливане, по которым израильская авиация нанесла ракетные удары в войну 2006 года.



25 апреля также на юге Ливана были арестованы два ливанца и палестинец, которые, как полагают ливанские силы безопасности, были связаны с шпионской сетью Аль-Аляма.



Израиль почти 20 лет оккупировал территорию южного Ливана. Выведя оттуда войска в 2000 году, израильтяне оставили десятки агентов, завербованных за годы оккупации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика