В Ливии найдены тела 103 жертв авиакатастрофы

На борту авиалайнера находились пассажиры из девяти стран, большинство из которых составляли подданные Нидерландов

На борту авиалайнера находились пассажиры из девяти стран, большинство из которых составляли подданные Нидерландов

Теги:



0
13 Мая 2010г. (29 Джумада аль-уля)
Ливийские спасатели и следователи обнаружили тела всех жертв авиакатастрофы, произошедшей утром 12 мая в аэропорту Триполи. Об этом заявил глава Минтранса Ливии Мухаммед Зидан.



"По информации главы комитета (министерства) здравоохранения и экологии, в больницы доставлены тела 103 человек", – сказал Зидан, слова которого цитирует ливийское агентство ДЖАНА.



По словам главы Минтранса, сотрудники генеральной прокуратуры и криминалисты приступили к подготовке процедуры опознания жертв катастрофы, в том числе с помощью анализа ДНК.



Ранее Зидан рассказал журналистам, что на борту разбившегося авиалайнера находились пассажиры из девяти стран, большинство из которых составляли подданные Нидерландов – 62 человека. Кроме того, в самолете были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании, ливийцы, в том числе 11 членов экипажа.



Выжил только один мальчик 10 лет из Нидерландов. В настоящее время он проходит лечение в одной из больниц в пригороде Триполи. Ранее сообщалось, что могли выжить несколько человек.



Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании "Аль-Ифрикия", следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился при невыясненных обстоятельствах в среду в 06:00 по местному времени (08:00 мск) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта.



Причины авиакатастрофы до сих пор не названы. В настоящее время специалисты изучают данные бортовых самописцев. К расследованию авиакатастрофы привлечены семь иностранных специалистов, передает Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика