В Ливии назревает гуманитарная катастрофа

Тысячи ливийцев покинули свои дома

Тысячи ливийцев покинули свои дома

Теги:



0
02 Марта 2011г. (26 Раби аль-авваль)
Тысячи жителей Ливии, вынужденных спасаться бегством от все еще преданных Муаммару Каддафи войск вызывают серьезную обеспокоенность в связи с возможностью гуманитарного кризиса в этой арабской стране.



«Нам грозит серьезная нехватка пищи, питьевой воды, медикаментов и медицинского оборудования, – сообщил агентству «Reuters» занимающийся оказанием медицинской помощи беженцам в восточной Ливии волонтер Халифа аль-Файтури. – Нам нужна помощь извне».



Народные выступления против режима Каддафи сказались на импорте в восточную Ливию, куда власть диктатора уже не распространяется. К тому же здесь закрыты многие заводы и фабрики. И хотя порт Бенгази по-прежнему открыт, так же как и граница с Египтом, занятая повстанцами, в стране ощущается недостаток продуктов.



Тысячи трудящихся из Египта, Непала, Бангладеш и других стран, многие из которых были заняты в сельском хозяйстве и пищевой отрасли – бежали из страны, что также сказалось на дефиците продуктов питания.



Чтобы предотвратить гуманитарный кризис в Бенгази, а также массовый приток иммигрантов из Ливии, Франция уже отправила два самолета с медикаментами.



Помимо Франции, Италия также высказала озабоченность, что ситуация в Ливии приведет к наплыву иммигрантов на средиземноморское побережье Европейского Союза, передает «OnIslam».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика