В «Marks & Spencer» разрешили не продавать алкоголь и свинину

Сеть Marks and Spencer включает свыше 700 магазинов

Сеть Marks and Spencer включает свыше 700 магазинов

Теги:





0
22 Декабря 2013г. (18 Сафар)
Крупнейшая британская торговая сеть Marks and Spencer, включающая свыше 700 магазинов, дала право сотрудникам-мусульманам не обслуживать тем, кто покупает алкоголь или продукты из свинины. Как сообщил 22 декабря лондонский еженедельник Sandy Telegraph, сотрудникам были даны инструкции, позволяющие "в вежливой форме" просить клиентов "использовать другую кассу" для оплаты таких приобретений.



Как сообщили покупатели, которые в преддверии рождественских праздников пришли в магазин за алкогольной продукцией, они были поражены, так как никогда раньше с подобным не сталкивались. Они вынуждены были стоять в очереди, пока не освободится человек, готовый продать им необходимые товары, пишет ИТАР-ТАСС.



Представитель Marks & Spencer пояснил, что фирма пытается создать "среду, свободную от дискриминации, поэтому в случаях, когда /сотрудниками/ выражены некоторые пожелания, всегда будут вноситься разумные коррективы, чтобы их удовлетворить, при этом обеспечивая высокий уровень обслуживания клиентов".



Также сеть Morrisons, базирующаяся в Брэдфорде, где есть крупная мусульманская община, сообщила, что уважает и "работает с пожеланиями любого, кто не хочет работать с определенными продуктами по религиозным или культурным причинам".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика