В McDonald's Великобритании стали давать книги

release-q4n7zr3pFg
В Великобритании в сети ресторанов быстрого питания стартовала акция «Happy Readers», целью которого является реализация детских книг при покупке детского набора из McDonald’s. Такая акция начала действовать уже 9 января. Покупатели детского меню Happy Meal вместо игрушки могут получить для своего ребенка книжку, что предназначено для того, чтобы подрастающее поколение больше внимание уделяло чтению, в том числе чтению вместе с семьей. Таким образом, McDonald’s планирует к началу 2014 года распродать 15 миллионов книг.



Напомним, что детское меню впервые появилось еще в далеком 1979 году. В набор обязательно включалась игрушка, сделанная по популярному мультипликационному фильму или книге. Стоимость ее входила в цену заказанной еды в Happy Meal. C 2011 года McDonald’s стали продавать игрушку за отдельную невысокую плату.



Причиной возникновения акции можно назвать частые жалобы, связанные с критикой наличия игрушек в меню, что, как считают сами критики, стимулирует детей питаться нездоровой пищей. McDonald’s также были оштрафованы почти на два миллиона долларов за продажу игрушек вместе с фастфудом в Бразилии. В Калифорнии даже вступил в силу закон, позволяющий выпускать и продавать игрушки для детей вместе с едой, отвечающей определенным требованиям и нормам питания.



Если вы хотите побывать в Великобритании, то вам следует знать обо всех новостях, связанных с поездкой в эту страну. К примеру не так давно появилась информация о том, что посольство Великобритании планирует выдавать визы сроком действия в 10 лет, а рассматривать заявки оно будет в течение 15 дней, при этом правда придется доплатить за срочность. Прочесть новости туризма, включая и указанные выше, вы можете на сайте tourister.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика