В Мекке стартует конкурс чтецов Корана

news-SN3AUq3WUx
Недельные чтения Корана, которые проводятся в Мекке уже 30 лет, стартуют в священном городе 13 сентября. Задача соревнований – научить участников, прибывающих из разных стран мира, правильно читать и понимать смыслы Корана и законы, установленные Всевышним.

Участники соревнования, организованного Министерством по делам религии, также получат возможность ближе познакомиться с Меккой, побывав на фабрике, где изготовляют кисву, музее двух священных мечетей и клубе культуры и искусства, говорит глава департамента по связям с общественностью Министерства Ахмад Аль-Нвави.



Программа также включает поездку в Медину, экскурсию в издательство короля Фахда и Исламский университет. "Эти соревнования помогают распространению исламской культуры и порядков, поскольку в них участвуют мусульмане из разных стран", – говорит доктор Усама Аль-Таиб, глава Университета имени короля Абдул-Азиза.



"Соревнование поощряет молодых мусульман узнавать больше о своей религии. Чтение и изучение Корана – особенное искусство, которое требует умственных и душевных усилий", – сказал он.



По его словам, наибольшую пользу подобные мероприятия приносят, когда они сосредоточенны на мусульманах, живущих в немусульманских странах, пишет "Ислам для всех" со ссылкой на saudigazette.com.sa.



Аль-Таиб также призвал Министерство по делам религии заняться подготовкой молодых граждан Саудовской Аравии к изучению исламской культуры на языке этих стран, что "позволить распространить ислам среди молодежи этих стран".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика