В Мьянме хотят окончательно истребить мусульман

На западе Мьянмы выжигаются мусульманские деревни

На западе Мьянмы выжигаются мусульманские деревни

Теги:





53
17 Июля 2012г. (27 Шабан)
Генеральный секретарь Организации Исламское сотрудничество Экмеледдин Ихсаноглу направил послания президенту Мьянмы Тейн Сейну и лидеру оппозиции Су Чжи. В них он осудил новые нападения на мусульман в этой стране Юго-Восточной Азии. Ихсаноглу призвал также и "мировое сообщество не оставаться безучастным к происходящему в Мьянме", сообщает ТРТ.



В результате последних атак на мусульманское население, только по данным правительства, погибли 80 человек. Мусульманские активисты же сообщают о тысячах погибших.



В районах, которые были вынуждены были покинуть мусульмане, объявлено чрезвычайное положение. В зону конфликта сумели добраться только лишь гуманитарные группы ООН, которые указали, что число погибших выше данных, которые предоставило правительство и меньше тех, о которых сообщали активисты.



К сведению, в Мьянме (бывшей Бирме) проживает по разным данным от 800 тысяч до 1, 5 миллиона мусульман из 48-миллионного населения. В основном это живущие на западе страны, в штате Аракан потомки выходцев из Бенгалии, называющиеся рохинья (ракхайн). Правительство Мьянмы рассматривает большую их часть, как нелегальных мигрантов из соседнего Бангладеша (переселившихся правда еще столетия назад, когда и страны-то такой не было). Многие из них лишены гражданства. По заявлению официальных лиц страны, такой этнической группы как рохинья вообще не существует.



Рохиньянцы находятся под опекой пограничной военной администрации. Офицеры-многобожники контролируют все аспекты жизни мусульман, а зачастую нарушают их права: известно о множестве случаев изнасилований, вымогательств и принудительных работ. Таким образом, мусульмане в своей стране лишены всего, любого права, включая права на жизнь. В прошлом месяце был дал очередной старт на тотальное уничтожение мусульман. Выжигаются деревни, насилия и расстрелы повсюду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Iosif Stalin 29 Апреля 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламНАДО РЕШИТ ВОПРОС ПО СТАЛИНСКИ!!! И НЕ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ С ЭТИМИ БУДДИСКИМИ ТВАРЯМИ!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

muwahid01 22 Июля 2012г.
Ответить

Да что мы сейчас можем сделать? Только вату здесь катать. Ду'а надо делать за мусульман Мьянмы, обязательно. Нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха!

bobmagde 20 Июля 2012г.
Ответить

Братья, делайте джихад С САМИМ С СОБОЙ, СО СВОЕЙ ДУШОЙ, СО СВОИМИ СТРАСТЯМИ, может, вы так победите многобожников-убийц мусульман! Если будем вести джихад с многобожниками-убийцами, мы не победим их. Надо внутри себя вести джихад,чтобы их победить, в то время, как наших сестер режут и насилуют!

xalifat 19 Июля 2012г.
Ответить

Хочу воевать в армии мусульман, которая идет в помощь братьям из Мьянме

رشيد 18 Июля 2012г.
Ответить

Умма... где умма Пророка Мухаммеда(с.а.с.)?! Если вся умма - тело, то если часть его болит - болеет весь организм!

muminka 18 Июля 2012г.
Ответить

Истребляют наших братьев и сестер! Все понимают, что проблема может решится только на госуровне, но какую помощь можно ждать от правителей мусульманских стран, если они сами правят законами куфра и вмешиваются только тогда, когда задеваются их интересы. Решение только в полном претворении законов Аллаха на уровне государства.

Gazag 18 Июля 2012г.
Ответить

Мьянма стратегический поставщик энергии в Китай, американцы давно дестабилизируют обстановку в стране, провоцируя каждый раз очередные конфликты.

бенладен 18 Июля 2012г.
Ответить

мусульманам мьямы надо вооружаться.Враги не признают мирные пути.Они уважают силу

Palestin 18 Июля 2012г.
Ответить

Одна пакистанская ядерная ракета за 2 мин. решило бы все проблемы Мьянмы.

Rinat Piterski 17 Июля 2012г.
Ответить

С обидчиками нужно поступать так, как Турция поступила с антитурецкими скин-хэдам на Кипре: пришла туда и дала по шарабану всем антиисламским силам на острове. И тут если кто то уничтожает и обижает мусульман, нужно разгромить очаг антиисламской ненависти. Какая то Мьянма там притесняет мусульман, а правители исламских стран сидят и жуют бананы, курят кальян. Сволочи. И РФ муфтии молчат.

kbkz 17 Июля 2012г.
Ответить

СубханАллах! когда же это прекратится! Нам же отвечать придется за то, что мы делали, чтобы помочь братьям. Пусть Аллах им поможет в тяжелый час и примет убитых шахидами, иншаАллах!

forrum2008 17 Июля 2012г.
Ответить

Жаль, что главы мусульманских стран глухи к беде собратьев.

Iosif Stalin 29 Апреля 2013г.
Ответить


forrum2008 17 Июля 2012г.
Ответить