В Московском финансовом центре должен быть исламский банкинг

На сегодня лидером исламского банкинга в Европе является Великобритания

На сегодня лидером исламского банкинга в Европе является Великобритания

Теги:



1
05 Июля 2011г. (03 Шабан)
В международном финансовом центре, о строительстве которого на новых территориях Москвы распорядился президент России Дмитрий Медведев, обязательно должны развиваться исламские финансовые институты.



"Занимаясь строительством в России финансового центра, обязательно необходимо развивать исламские финансовые институты", – заявил в интервью ИБК генеральный директор российского Агентства по надзору за ростом долговых обязательств Максим Осовский.



Как отметил эксперт, на сегодня "лидером исламского банкинга в Европе является Великобритания. 22 английских банка сейчас предлагают финансовые продукты, соответствующие законам шариата. Совокупные активы исламских фондов, управляемых в Великобритании составляют $300 млн. На LSE даже торгуются специальные облигации (сукук)".



Сейчас рынок исламских финансов оценивается в $1 трлн, и как подчеркнул Осовский, растет он примерно на 10% в год, и, поэтому, очевидна необходимость его присутствия в Московском международном финансовом центре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али Бетхани 06 Июля 2011г.
Ответить

Иншалла, будут исламские банки и в России. Во-первых - это противодействие масонско-сионистской мафии и их инструменту обогащения за счет всего мира - доллару, во-вторых это хороший призыв к исламу, и в-третьих это конечно же финансовые отношения по шариату.

Яндекс.Метрика