В Москве, к 20-летию ингушской трагедии состоится акция памяти

Будет представлена экспозиция с видео, фото и документальными материалами, книгами, газетами и буклетами, рассказывающая об ингушской трагедии осени 1992 г.

Будет представлена экспозиция с видео, фото и документальными материалами, книгами, газетами и буклетами, рассказывающая об ингушской трагедии осени 1992 г.

Теги:




0
02 Ноября 2012г. (17 Зу-ль-хиджа)
В Москве, 4 ноября 2012 г. в 14.00, в павильоне №19 ВВЦ (м.ВДНХ), в офисе Региональной общественной организации "Ингушская национально-культурная автономия" г. Москвы ((РОО ИНКА) состоится траурное мероприятие в память 20-летия трагических для ингушского народа событий в Пригородном районе Северной Осетии.



Организаторами мероприятия наряду с РОО ИНКА являются: ингушский филиал ПЦ "Мемориал", Постоянное представительство РИ при Президенте РФ, Координационный Совет ингушской общины, Союз ингушских молодежных объединений (СИМО).



Перед участниками поминальной акции с докладами выступят руководитель ингушского «Мемориала» М.Д. Яндиева и федеральный судья в отставке Б.М. Гарданов.



Помимо этого, будет представлена экспозиция с видео, фото и документальными материалами, книгами, газетами и буклетами, рассказывающая об ингушской трагедии осени 1992 г.



Как сообщил ИА IslamNews Ибрагим Костоев – помощник депутата Государственной Думы РФ от РИ Билана Хамчиева, ожидается участие в акции видных представителей ингушской общественности, а также, ряда должностных лиц республики.



"В ходе собрания будет совершено поминальное дуа (мольба) обо всех жертвах трагедии", – отметил Костоев.



Телефон для справок: 8(495) 748-12-98

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика