В Москве нет антиисламской истерии – ГНЦССП им. Сербского

Москва. Фото: tverskaya-street.ru
Москвичи испытывают внутреннее раздражение по отношению к выходцам с Кавказа и мусульманам, однако справляются со своими эмоциями, сообщил IslamNews источник в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.



"За два дня после терактов в метрополитене в ГНЦССП имени Сербского поступило более 800 звонков. Основные страхи, которые беспокоят людей, это страх войти в метро, а также страх за своих близких. Были звонки от мусульманок и армянок, которые подверглись оскорблениям со стороны окружающих", – отметил источник.



"Москвичи относятся к мусульманам и кавказцам с подозрительностью, которая однако не переходит норму и не приобретает форму истерии", – пояснил сотрудник центра.



Напомним, что после взрывов в московском метрополитене произошел резкий всплеск исламофобии, одним из проявлений которой стали нападения на лиц неславянской внешности и женщин в мусульманских платках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 02 Апреля 2010г.
Ответить

На самом деле модератор почему вы не пускаете некоторые нашии высказывания а таких как Вася пускаете?

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

123456, не исключено. А может, агент МОССАДА, т.к. это они провоцируют мусульман на раздоры.

Alexey 02 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEsergej Так это разве не истерия? sergej, в данном контексте под истерией стоит понимать прежде всего массовую истерию. А этот случай, про избиения мусульманок в московском метро, я уже комментировал здесь: http://www.islamnews.ru/news-23389.html Я лично сам вчера, когда после работы возвращался дамой...
Читать дальше

MUSLIM-AZ 02 Апреля 2010г.
Ответить

123456 sledi za slovami etot sayt i nekotire zdes vse vi dovolni kak vi jiveti i nenado mne uchit k chemuta.i pochemu moi soobsheniy ne puskayte?koroche rabi qosudarstva vash Amir putin i iditi zanim

123456 01 Апреля 2010г.
Ответить

Не исключено, что MUSLIM-AZ - провокатор или ФСБшник (не одно ли это?) Не поддавайтесь на провокации!

ahmad_shah 01 Апреля 2010г.
Ответить

Я на внешность достаточно темный, почти всегда небритый, на работу ежедневно езжу на метро. Работаю в компании, где 2000 человек, у нас в офисе, в центре Москвы, большая комната для молитв с местом для омовения (даже ноги можно мыть!). Нас не менее 20 соблюдающих, плюс десятки этнических мусульман. Я не чуствую никакой агрессии против нерусских или мусульман в метро или на работе. Конечно, мой пример не показателен, но в отличие от дагестанцев и кабардинцев, которые чуть ли не всех чеченских беженцев изгнали из своих городов, русские более сдержаны. Это факт. Турк...
Читать дальше

ahmad_shah 01 Апреля 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ, ты в своем уме?! Ты несешь абсурд. Дай ссылку хоть на одно мнение известного ученного. Я тебе предлагаю воевать против своего государства - Азербайджана. Ты же не будешь утверждать, что Азербайджан живет по Шариату? Шариат не делает различий между мирными людьми, т.е. не важно мусульмане или немусульмане - наказания одинаково сурово. Держись подальше от Шариатского суда и России..

sergej 01 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEНапомним, что после взрывов в московском метрополитене произошел резкий всплеск исламофобии, одним из проявлений которой стали нападения на лиц неславянской внешности и женщин в мусульманских платках. Так это разве не истерия?

sergej 01 Апреля 2010г.
Ответить