В Москве объявлено штормовое предупреждение

news-gJ60WanE4P
Во второй половине дня в пятницу в Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Синоптики столичного метеобюро предупреждают об усилении ветра в Московском регионе. Как ожидают специалисты, порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

По данным ИТАР-ТАСС, ветер усиливается в Москве с каждым часом. В районе МГУ его скорость достигла 8 метров в секунду, в Дмитрове, Наро-Фоминске и Волоколамске – до 12-13 метров в секунду. Сильный ветер до 7-10 метров в секунду в районах столичных аэропортов.



Как сообщили в столичной мэрии, при усилении ветра до 15 метров в секунду в городе прекращаются высотные строительные и монтажные работы. На все стройплощадки рассылается предупреждение о непогоде, исходя из которого специалисты должны закрепить висящие грузы и башенные краны.



Между тем, погода в пятницу повторила температурный рекорд для 11 апреля, который был зафиксирован в 1973 году. Сегодня в 13:00, также как и 35 лет назад, воздух прогрелся до 24,4 градуса. Синоптики ожидают повышение температуры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика