В Москве откроется городской мусульманский лагерь для школьников

Программа лагеря составлена так, чтобы детям было интересно, комфортно и весело

Программа лагеря составлена так, чтобы детям было интересно, комфортно и весело

Теги:



0
22 Мая 2012г. (01 Раджаб)
В Москве усилиями местных исламских организаций "Солидарность" и "Рисалят" и при поддержке Благотворительного фонда "Ихлас", организуется детский городской лагерь.



"В нашем лагере дети погрузятся в атмосферу ислама, познают его вероучение, познакомятся с деяниями Пророка Мухаммада (благословение ему Аллаха), услышат благословенные звуки аятов и сур Корана, – сообщил в беседе с ИА IslamNews руководитель МИРО "Солидарность" Комектес Жагипаров. – Помимо этого, лето – это время, когда организм ребенка получает все необходимое от природы для хорошего здоровья и развития на целый год. Игры на свежем воздухе в огороженной красивой парковой зоне стали неотъемлемой традицией нашего лагеря. Кроме того, его преимуществом мы считаем мобильность. В дни каникул дети посетят Кремль, Красную площадь, мечети Москвы и ряд столичных музеев, зоопарк, дельфинарий, Клязьминское водохранилище и даже конезавод, расположенный в 100 км от Москвы".



По словам Жагипарова, программа отдыха составлена так, чтобы детям было интересно, комфортно и весело. "Дети получат основополагающие бесценные исламские знания. Будут находиться и действовать в коллективе своих единоверцев, а ведь пребывание в джамаате (мусульманской общине) – благо", – добавил он.



Программа лагеря рассчитана на детей в возрасте от 7 до 13 лет. Проходит он будет по адресу: г. Москва, ст.м. Петровско-Разумовская, Бескудниковский бульвар дом 21а (за зданием кафе "Ковчег", по ул. Селигерская, дом 16, в районе кинотеатра "Ереван") с 4 по 21 июня сего года. Детей предполагается принимать с 8 до 9 часов утра, а забирать в 19 часов. Им обеспечат 4-х разовое халяльное питание. Стоимость 5900 рублей.



Телефон для справок: 8-903-262-42-84.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика