В Москве открылась церковь, построенная на деньги мусульманина

Награждение главного спонсора Гаджимусы Гаджимусаева

Награждение главного спонсора Гаджимусы Гаджимусаева

Теги:






56
09 Марта 2013г. (26 Раби ас-сани)
В Москве 8 марта открылась новая церковь, построенная в рамках так называемой «Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами. Здание освятил лично куратор программы, глава финансово-хозяйственного управления РПЦ, епископ подольский Тихон.



Храм расположен в Северном Медведково (ул. Полярная, вл. 34). По окончании богослужения епископ Тихон вручил высокие церковные награды.



Во внимание к помощи в строительстве храма святого благоверного князя Димитрия Донского генеральный директор компании «Доринж-39», главный благотворитель прихода Гаджимуса Гаджимусаев был удостоен ордена «Славы и чести» III степени, сообщает пресс-служба Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tahlil 14 Мая 2013г.
Ответить

Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Для того кто построит мечеть, стремясь к лику Аллаха, Аллах построит нечто подобное в раю.» А также: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».

Iman98 17 Марта 2013г.
Ответить

««Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами»-пустующими)))))А нам чтоб одну мечеть построить приходится огонь,воду и медные трубы пройти!!!!И не всегда результат положительный!Аузубилляги,это благотворитель заключил договор с шайтаном!Вместо того чтоб зарабатывать себе Рай,место в аду готовит.Это теперь модно называют традиционный ислам!!!Целовать руки попам,строить церкви.В одной из республик СК в селе не могут ни как мечеть достроить еле еле 200 тыс.собрали,за то в этой же республике собрано почти 3 млн пожертвований на постройку храма в самом центре города!!!!А...
Читать дальше

Iman98 17 Марта 2013г.
Ответить

««Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами»-пустующими)))))А нам чтоб одну мечеть построить приходится огонь,воду и медные трубы пройти!!!!И не всегда результат положительный!Аузубилляги,это благотворитель заключил договор с шайтаном!Вместо того чтоб зарабатывать себе Рай,место в аду готовит.Это теперь модно называют традиционный ислам!!!Целовать руки попам,строить церкви.В одной из республик СК в селе не могут ни как мечеть достроить еле еле 200 тыс.собрали,за то в этой же республике собрано почти 3 млн пожертвований на постройку храма в самом центре города!!!!А...
Читать дальше

Rinat Piterski 10 Марта 2013г.
Ответить

Профессор Логиновский (еврей): «татар выселить в Турцию а башкир истребить» http://www.muslim-info.com/sergei-loginovskiy.html И это в Челябинске

SamirAga 10 Марта 2013г.
Ответить

Мне же кажется, этот шаг Гаджимусаева, имеет под собой далеко идущие мирские цели. Поживем увидим.

Ильдар Нурхаметович Минхаметов 10 Марта 2013г.
Ответить

Автор статьи назвал «героя» мусульманином, чисто автоматом, по фамилии. Человек просто пиарщик, перед власть придержащими решил прогнулся для получения каких либо преференций. Полученная награда имеет одно свойство, о котором награждённый, судя по всему, не догадывается, точнее не задумался.Эта медалька способно своего обладателя с моста Сыратуль утянуть на самое дно гиены ,своей весомостью, хоть вес у неё небольшой. Лучше бы он на эти деньги сирот накормил, любой национальности, это было бы благом для него.

Gorkut ata 10 Марта 2013г.
Ответить

Ну что-ж, это пример для кяфирам которые готовы благотворительными деяниями своими построить мечеть для жителей РФ. Особенно ориентирован «олигархам-олигофреникам».

kabir 10 Марта 2013г.
Ответить

интересно, он знает что такие дела выводят человека из Ислама...

Функция 09 Марта 2013г.
Ответить

иногда бывают такие новости, ориентированные на незнающих людей, для того, чтобы их мысли исказить. конечно мусульманин не отдаст свои деньги на построение храма. это нереально, если он действительно мусульманин, так как в таком случае он помогает получается тем, кто заблуждается

ibragim 09 Марта 2013г.
Ответить

дурак

maryam1 09 Марта 2013г.
Ответить

в тексте не сказано, что Гаджимуса Гаджимусаев был мусульманином. веть вера или неверие не от имени зависит. может он вообще христианин? а вот то, что мечетей до сих пор нет, но построена пустующая очередная церковь,

mirror 09 Марта 2013г.
Ответить

Скорее всего он не по своей воле построил. Его бизнес завязан на контрактах с Москвой. Видимо ему сказали: строй или будут проблемы в бизнесе. В России на все таким образом деньги вышибают. Так же и храм Христа спасителя «всем миром» строили

tawheed 09 Марта 2013г.
Ответить

Почему его называют мусульманином? Его видели в мечети во время намаза, или в хадже, или его жена носит хиджаб, или, или...? Нерусский вовсе не синоним слова муслим. Также как и русский не синоним слов алкоголик и кафир... Надо было написать в названии «В Москве открылась церковь, построенная на деньги нерусского, который не боится Аллаха».

Сибиряк 09 Марта 2013г.
Ответить

Как может мусульманин церковь построить? Если был мусульманином, то уже неизвестно кем стал...

Хасан 09 Марта 2013г.
Ответить

Эх Гаджимуса... Проехал бы ты на машинке 450 км на запад от Москвы и построил бы первую в истории Смоленска мечеть, которой так не хватает смоленским мусульманам. Вот награда была бы тебе...

Mazarli 09 Марта 2013г.
Ответить

«был удостоен ордена «Славы и чести» III степени, сообщает пресс-служба» Так вот она честь то какая

Rinat Piterski 09 Марта 2013г.
Ответить

Я бы сказал даже Гад-жид-Моисей

Rinat Piterski 09 Марта 2013г.
Ответить

ГАД-жимуса блин. Прихвостень кяфиров. Мог бы спонсировать мечеть или помог бы мусульманам, которые брошены в зинданы кяфиров.

abumursal 09 Марта 2013г.
Ответить

здесь верно написано,есть такие «мусульмане»строящие церкви и это не впервой.но видели ли вы ,чтобы христианин или иудей построил мечеть?ползут за ящерицей в её нору

nursafar 09 Марта 2013г.
Ответить

это куфр или крайнее невежество и издевательство над мусульманами.

Kudman 09 Марта 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 09 Марта 2013г.
Ответить

И главное как пишут,на деньги Мусульманина))Не один Мусульманин себе такого не позволит,потому что это противоречит шариату.

id-3fcd4971 09 Марта 2013г.
Ответить

Ну и дебил же этот Гаджимусаев!

tahlil 14 Мая 2013г.
Ответить


id-3fcd4971 09 Марта 2013г.
Ответить