В Москве презентуют "Аврору" Канты Ибрагимова

"Аврора" увидела свет
22 марта Московском Доме национальностей состоится Творческий вечер и презентация книги писателя Канты Ибрагимова "Аврора". Организаторы мероприятия "Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений".



Как пишет портал RUKAVKAZ, новый роман Канта Ибрагимова "Аврора" о любви и чеченских войнах, о восстановлении научно-исследовательского института в военные годы, в первые годы после завершения войны.



"Мало кто в России, надо полагать, сейчас помнит о том, какая она, война, насколько отвратителен и страшен её лик. Война, ради каких бы целей она не велась, связана с насилием, смертью, с обогащением группы людей за счет уничтожения поколений в стране военных действий", – говорится в рецензии на книгу автора.



В конце прошлого года автор книги уже провел встречу с почитателями своего таланта. Интересно, что многие, кто присутствовал на встрече, уже прочитали книгу, хотя она была только в электронном варианте.



У автора "Авроры" как всегда фирменная индукция. Жизнь всего одно человека – это жизнь сразу огромного многомиллионного народа. Конечно, по признанию автора, тяжелее всего было закончить произведение, ведь достаточно сложно расставаться с героями, которые уже полюбились за это время.



Стоит отметить, что Ибрагимов Канта Хамзатович – современный российский чеченский писатель и общественный деятель, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, председатель Союза писателей Чеченской Республики, академик Академии наук Чеченской Республики, доктор экономических наук, профессор, член Союза писателей РФ.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика