В Москве пройдет масштабная выставка, посвященная Святой Земле

Выставка пройдет в московском ЦВЗ "Манеж" 5-14 июня

Выставка пройдет в московском ЦВЗ "Манеж" 5-14 июня

Теги:





2
01 Июня 2012г. (11 Раджаб)
В Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" 5 июня откроется Международная юбилейная выставка "Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского Православного Палестинского Общества с народами Ближнего Востока". Организаторами выставки выступают правительство Москвы, Императорское Православное Палестинское общество (ИППО), МИД РФ, министерство культуры РФ.



Мероприятие призвано содействовать предпринимаемым Россией усилиям в деле сохранения исторического и культурного наследия Русской Палестины, а также способствовать развитию и укреплению добрососедских отношений со странами и народами Ближнего Востока, говорится в сообщении пресс-службы ИППО.



В торжественной церемонии открытия примут участие делегации ближневосточных государств, представители Александрийского, Антиохийского и Иерусалимского патриархатов.



В первый день работы выставки пройдет Международный форум "Россия на Ближнем Востоке – народная дипломатия, политика и культура: К 130-летию Императорского Православного Палестинского Общества". На форуме выступят российские и зарубежные участники выставки, ученые и общественные деятели, которые расскажут об истории и современном состоянии взаимоотношений России со странами и народами Ближнего Востока и Северной Африки.



В рамках выставки планируется проведение презентации основных государств, упомянутых в Священном Писании: Палестины, Сирии, Иордании, Ливана и Египта. Ежедневно в период проведения выставки будут проходить встречи молодёжи и студентов с деятелями ИППО, зарубежными гостями, учёными, дипломатами и специалистами, занимающимися исследованиями стран Ближнего Востока и Северной Африки.



Кроме того, на выставке будут представлены специальные тематические экспозиции, показывающие 130-летнюю историю ИППО, русского паломничества и святые места православия, расположенные на Ближнем Востоке, а также современное взаимодействие и поддержка Россией народов, проживающих в регионе. Также будет проведена художественная выставка детского и юношеского творчества по теме "Русские памятники в Святой Земле глазами юных художников.



Таким образом, посетители выставки смогут увидеть многочисленные картины и иконы, паломнические реликвии и книги, фотографии и документы из федеральных музеев, библиотек и архивов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umar 01 Июня 2012г.
Ответить

Какое отношение эта новость имеет к мусульманам и исламу?

umar 01 Июня 2012г.
Ответить

Какое отношение эта новость имеет к мусульманам и исламу?

Яндекс.Метрика