В Москве совершено покушение на лидера Федерации мигрантов России

news-1eKU3VXmGB
Член руководства Федерации мигрантов России (ФМР) Маис Курбанов получил ранение, в результате нападения неизвестных в Москве, заявили в пресс-службе столичной полиции.



Покушение на Курбанова было совершено в ночь на вторник возле подъезда его дома в районе Новокосино. Нападавшие открыли огонь по лидеру ФМР, ранив его в плечо.



В интервью "Интерфаксу" глава ФМР Мухаммад Амин заявил, что нападавших было четверо. При этом стреляла в Курбанова девушка. Пострадавший был госпитализирован, состояние его здоровья оценивается как средней тяжести.



"Маис находится в сознании, его жизни ничего не угрожает, однако в результате ранения он потерял много крови", – сообщил глава ФМР.



Он полагает, что мотивом преступления стала профессиональная деятельность Курбанова, который активно выступает против проявлений национализма и популяризации ксенофобских настроений в обществе.



"Пока нет точных данных, какую цель преследовали нападавшие, однако с большой вероятностью это могли быть люди, придерживающиеся правых взглядов", – считает Амин.



Он также сообщил, что, как и Курбанов, он неоднократно получал угрозы от радикально настроенных граждан в Интернете.



В настоящее время оперативники проводят проверку, устанавливаются обстоятельства происшествия.



Основанная в 2007 году Федерация мигрантов России объединяет представителей диаспор более 40 стран. Организация оказывает содействие мигрантам в изучении русского языка, способствуют созданию адаптационных центров.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика