В Москве убивают ветеранов войны

news-WT3ZqkvF1I
В Москве совершено еще одно убийство женщины – ветерана Великой Отечественной войны. Два дня назад в соседнем доме были убиты и ограблены 2 женщины-ветерана.



Женщина 1926 года рождения была найдена связанной и со следами удушения в собственной ванной в одной из квартир дома 36, корп.1, на Херсонской улице. Милицию вызвала дочь пенсионерки, приехавшая навестить мать.



По факту убийства пенсионерки в районе Черемушки возбуждено уголовное дело. Как сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Сергей Марченко, дело возбуждено по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ст.162 УК РФ (разбой).



Следствие предполагает, что это преступление совершили те же лица, которые ранее убили двух пожилых женщин в соседнем доме. Тела убитых Евдокии Артёмкиной 1918 года рождения и Зинаиды Соловьевой 1929 года рождения были найдены 11 мая в двух квартирах дома 35, корп.2, по улице Каховка.



Сотрудники милиции округа получили указание взять под тщательный контроль квартиры, в которых проживают одинокие пенсионеры, передаёт РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика