В Москву вылетел самолет с эвакуированными из Ливии россиянами

Самолет с эвакуированными из Ливии россиянами и гражданами СНГ вылетел из Мальты в 13:48 мск

Самолет с эвакуированными из Ливии россиянами и гражданами СНГ вылетел из Мальты в 13:48 мск

Теги:




0
02 Марта 2011г. (26 Раби аль-авваль)
Самолет МЧС России вылетел в РФ с последней группой россиян и граждан других стран СНГ, эвакуированных из Ливии паромом на Мальту, передает ИТАР-ТАСС.



"Сегодня в 13:48 мск из аэропорта Валлетты в Москву вылетел самолет МЧС Ил-62. На его борту 147 граждан России и стран СНГ, их сопровождают оперативная группа МЧС и психологи Центра экстренной психологической помощи министерства", – заявили в МЧС России.



Как сообщалось ранее, на остров Мальта из ливийского из Рас-Лануфа сегодня утром прибыл паром "Святой Стефан", доставивший 397 человек, среди которых 126 россиян, а также граждане других стран СНГ. В Рас-Лануфе граждане РФ ждали эвакуацию с 23 февраля, тогда за ними из черногорского порта Бар вышел паром, который в пути задержал сильный шторм.



Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муаммара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации: в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.



Как отмечает РИА Новости, авиация МЧС уже эвакуировала из Ливии в общей сложности более 500 человек, в том числе свыше 340 граждан России. В минувшую пятницу, 25 февраля, два самолета ведомства доставили 142 человека из Сирта в Стамбул и Москву. В воскресенье в столичный аэропорт "Домодедово" из Триполи прибыли 29 человек. Все рейсы сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.



Всего же за эту неделю через Мальту прошло более 13 тысяч иностранных граждан, которых эвакуировали из неспокойной Ливии. За это Мальту сейчас начали называть "медсестрой Средиземноморья". Такое название это островное государство получило во время Второй мировой войны, потому что здесь находились госпитали, в которые свозили раненых с фронтов. Сейчас это название вновь вошло в обиход, пишет НТВ.



Знаете ли вы, что многие авиакомпании позволяют своим клиентам бронировать собственный самолет, летящий по требуемому маршруту? В настоящее время при всем этом заказ самолета доступен в режиме онлайн благодаря передовым сайтам подобных компаний. К примеру вы можете сделать заказ самолета по ссылке www.chartertech.ru/order/.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика