В Нальчике вспоминают Кайсына из Чегема

В Кабардино-Балкарии отмечают день рождения Кайсына Кулиева

В Кабардино-Балкарии отмечают день рождения Кайсына Кулиева

Теги:






0
01 Ноября 2011г. (04 Зу-ль-хиджа)
Сегодня в Кабардино-Балкарии должен пройти митинг общественности республики на котором деятели культуры и простые жители Нальчика будут вспоминать творчество известного балкарского писателя Кайсына Кулиева.



Творчество лауреата Государственной премии РСФСР, лауреата Государственной премии СССР, лауреата Ленинской премии, народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева – вершина балкарской поэзии. Его стихи известны не только в России, но и во всём мире. Его поэзия – символ мужества, стойкости, благородства и преданности своей земле.



Ежегодно в день рождения поэта в Кабардино-Балкарии почитатели его творчества собираются в Нальчике на проспекте, названном в его честь, и у памятника, хранящего славу о нём. Так потомки благодарят за то духовное богатство, которое он щедро отдавал людям.



Кайсын Кулиев впитал в себя культуру Востока, традиции русской и мировой классики. Имя поэта, публициста, переводчика, солдата Великой Отечественной, чьё ёмкое слово ценилось его великими современниками Тихоновым, Кедриным, Твардовским, Пастернаком и многими другими, шло рука об руку с добрым именем человека – Кайсына Кулиева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика