В Новосибирске открылась первая общеобразовательная школа для мусульман

В Новосибирской области  до 1924 года существовали две мусульманские школы

В Новосибирской области до 1924 года существовали две мусульманские школы

Теги:




2
12 Июля 2010г. (30 Раджаб)
В новом учебном году для детей Новосибирска откроет свои двери школа "Иман Нуры". На сегодняшний момент она готова принять детей от 3 до 5 лет в школу раннего развития, и учеников начальной школы с 1 по 4 класс. Но, по словам организаторов, уже на будущий год планируется набор учеников и в старшие классы. Помимо общеобразовательных предметов, детям будут преподавать основы ислама, арабский язык и таджвид.



Инициативу открытия школы взяли на себя местные жители – мусульмане, которых активно поддержало духовное управление, областные и городские власти, а мэрией города была выделена школьная мебель для учащихся. Общими усилиями под школу было арендовано светлое и уютное помещение в самом центре Новосибирска.



"Учитывая специфику нашего региона, ведь Новосибирск является городом науки и культуры, нам бы хотелось привить детям глубокие знания, дать им гармоничное развитие в духовном и интеллектуальном плане, – рассказала в интервью "IslamNews" один из соучредителей школы "Иман Нуры" Наталья Баженова. – Примечателен тот факт, что в государственном архиве новосибирской области находятся документы (до 1924 года) о существовании в нашем городе двух мусульманских школ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 13 Июля 2010г.
Ответить

МашаАллах! Надеюсь и в Москве откроют.

mika 13 Июля 2010г.
Ответить

МАША АЛЛАХ

Яндекс.Метрика