В Париже сожгли редакцию за оскорбление пророка

Редакция журнала "Шарли Хебдо"

В Париже совершено нападение на редакцию сатирического журнала "Шарли Хебдо", за оскорбление пророка Мухаммада. Неизвестные закидали здание бутылками с зажигательной смесью, сообщает Аль-Арабия.

Как сообщают французские СМИ, в результате нападения никто не пострадал, однако зданию причинен значительный ущерб.

Пожар стал мгновенной реакцией читателей на последний выпуск журнала, вышедший в среду, который был полностью посвящен "арабской весне". Авторы устроили явную провокацию, назвав своим главным редактором пророка Мухаммада. На обложке разместили карикатуру, где последний угрожает ста ударами плетью тем, кто не умрет от смеха после прочтения журнала.

Как рассказал главный редактор издания, реакция многих читателей была очень гневной. "На наших страницах в социальных сетях мы получили несколько обращений с оскорблениями и угрозами", – сообщил он.


Редакция заявила, что на этой неделе должен появиться еще один спецвыпуск, посвященный победе на выборах в Тунисе исламской партии "Ан-Нахда".

Напомним, что у "Шарли Хебдо" уже были проблемы с мусульманами, когда в 2007г. он перепечатал карикатуры на пророка Мухаммада из датского журнала. Попытка оспорить выход издания в парижском суде завершилась неудачей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 10 Ноября 2011г.
Ответить

Это уже слишком!! Какое имеет право редакция высмеивать Пророка (с.а.с.), наилучшего творения Аллаха. Мало того они еще и распространяют это на всю страну. Чего они добиваются? Обжигающего ОГНЯ, который в 70 раз сильнее обычного? Как же они несправедливы к себе..

Алия Галлямова 09 Ноября 2011г.
Ответить

Мы должны быть едины не только в вопросе оскарбления пророка (с.а.с), наше единство должно проявляться везде и всегда, т.к наша умма это единый организм...

Абу Ханифа 04 Ноября 2011г.
Ответить

Пусть АЛЛАХ даст награду, тем кто нанес ущерб этим подонкам за их издевательство над самим Посланником ТОГО кто Создал этих неблагодарных существ!

BERGMAN 03 Ноября 2011г.
Ответить

Поделом! пусть теперь думают прежде чем издеваться над пророком Мухаммедом (мир ему) ,идиоты тупоголовые нет что бы внять его призыву и что бы спастись ,они еще и издеваются над этим.

Али علي بات Бэт 02 Ноября 2011г.
Ответить

Хвала Аллаху, вот так их нужно ставить на место. Еще раз такое напечатают, полетят уже не бутылки с зажигательной смесью, а гранаты, и не в пустое здание, а вместе с этими уродскими редакторами.

aamin 02 Ноября 2011г.
Ответить

Какие же "толерантные" эти Французы, никак не успокоятся. Клоуны они, а не борцы за свободу и права человека. Эти публикации доказывают на сколько велик наш Пророк Мухаммад САС, который, заставляет боятся этих мушриков не смотря на то что он покинул этот мир 14 веков назад.

ansar 02 Ноября 2011г.
Ответить

Люди называемые себя «защитниками свободы слова», ясно понимают что, оскор***я чувства людей иного вероисповедания, прольётся кровь, и в зачастую невинных людей. Довольно мерзкую и лицемерную позицию занимают и власти тех стран, которые позволяют творить такого рода нечестие к инакомыслящим людям, играя в одни ворота. А если вдуматься над всем происходящим, прекрасно видно, что некоторым из людей писания только и надо чтобы война не стихала, ибо им не выгодно, если люди сами в большинстве придут к согласию. Этим и отличаются подонки, от здравомыслящих людей, потому что, живя, они посто...
Читать дальше

Абу Ханифа 02 Ноября 2011г.
Ответить

Подонки безбожные, слуги шайтана, и враги АЛЛАХА!!! а потом будут говорить что мусульмане террористы... Нет им оправдания!

Alex 10 Ноября 2011г.
Ответить

Читать дальше

Абу Ханифа 02 Ноября 2011г.
Ответить