В Пекине готовятся к олимпиаде

news-4SFo3qW2FO
Власти Пекина усиленно готовятся к встрече гостей олимпиады. Они занимаются строительством временных молитвенных мест для представителей основных мировых религий, которые откроются к началу Олимпийских игр в августе этого года.

Многочисленные временные молитвенные места для мусульман, христиан и буддистов будут открыты практически в каждом районе Пекина и помогут всем гостям и участникам Олимпийских игр спокойно уединиться для молитвы.



В китайских городах крайне мало христианских церквей и мусульманских мечетей, так как правительство страны строго контролирует открытие новых храмов. В частности, единственная русская православная церковь в Пекине находится на территории посольства Российской Федерации, но для верующих доступ в нее ограничен по соображениям безопасности.



Президент Ассоциации мусульман Китая Чен Гуаньюнь в свою очередь сообщил, что его организация готовит 10 имамов, которые будут постоянно проводить коллективные намазы во временных молитвенных местах. Все китайские имамы говорят на английском и арабском языках, сообщают основные информагенства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика