В Пригородном районе возникла напряженность между ингушами и осетинами

news-537B2lhXN2
Сегодня примерно с 16 часов поселок Карца Северной Осетии, где компактно проживают ингуши, был оцеплен силами милиции со стороны села Октябрьское и поселка Спутник. Сотрудники правоохранительных органов патрулируют улицы поселка Карца.



Как было сказано жителям поселка, это сделано, "чтобы предотвратить нежелательные эксцессы". В поселок не могут вернуться жители, которые должны были приехать домой из Ингушетии, где они работают. Также запрещено кому-либо покидать пределы поселка, сообщает "Кавказский узел".



"Моя мама поехала к родственникам в Ингушетию, поздравить с праздником Ураза-Байрам, и должна была сегодня вернуться домой, – рассказала жительница поселка Карца, пожелавшая остаться неизвестной. – Но позвонила и сказала, что маршрутки из Назрани во Владикавказ не ходят".



Как пишет в своем блоге пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов, в селении Октябрьское Пригородного района толпа осетин направилась в соседний поселок Карца, где проживают ингуши, чтобы "вернуть должок" за теракт 9 сентября. "Поселок оцеплен милицией. Но интересно: никто и не пытается усмирить толпу... Обвинять ингушей в теракте во Владикавказе, тоже самое, что обвинять осетин в терактах, которые произошли в Назрани. Это бред. И тот, кто огульно обвиняет всех ингушей, либо поддается на провокации, либо намеренно совершает желаемое. Ибо ингуши, как никто знает, как на них отражается любое ЧП в Осетии. Стоит лишь раз жестко пресечь такие выходки в отношении мирного населения, эффекта будет куда больше", – пишет Ахильгов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 14 Сентября 2010г.
Ответить

вот наглядный пример того, для чего был совершен теракт во Владикавказе и кем он был проплачен и совершен. Это нужно было осетинам, или ингушам, или любому другому народу РФ? Да неееееееет, не вдаваясь в подробности, оставлю это в качестве пищи для размышления.

Яндекс.Метрика