В Пушкино мусульмане получают знания в интернациональном доме

После лекции устраивается чаепитие

После лекции устраивается чаепитие

Теги:




0
03 Июля 2012г. (13 Шабан)
Лекции по основам ислама проходят в летний период по воскресеньям в интернациональном доме "Дружба" города Пушкино Московской области.



Занятия проводит председатель местной религиозной организации мусульман Рамиль Фасхудинов. На них слушатели получают знания об основах религии, ответы на свои вопросы, сообщает ИА IslamNews заместитель председателя Марс Гарипов. Целью проекта является повышение духовно-нравственной культуры посетителей курсов.



"Лекции рассчитаны на широкий слой населения, – говорит собеседник агентства. – Мы стараемся донести до людей правильное понимание ислама, который призывает вести здоровый образ жизни, почитать родителей, знать родной язык и культуру своего народа, придерживаться традиций мусульман, быть примером во всем".



К слову, интернациональный Дом "Дружба" был открыт в городе Пушкино в 2003 году. В нем общей семьей живут и работают местные татарская, азербайджанская, немецкая и другие автономии. Здесь многонациональная дружная семья регулярно проводит литературно-музыкальные вечера, выставки, концерты, фестивали, экскурсии.



"Дружба" стала настоящим домом и для общества детей-инвалидов, для клуба пожилых людей, для блокадников Ленинграда, для хора учителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика