В РФ окончательно запрещен фильм «Невинность мусульман»

Исламофобская лента официально признана экстримистской

Исламофобская лента официально признана экстримистской

Теги:




0
07 Ноября 2012г. (22 Зу-ль-хиджа)
Провокационный фильм "Невинность мусульман", порочащий личность пророка Мухаммада, официально признан экстремистским на территории России и будет внесен в черный список.



Тем самым, во вторник вступило в законную силу решение, вынесенное 1 октября Тверским судом Москвы и которое не было оспорено, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда Александру Березину.



В сентябре, после появления в интернете видео-ролика по всему миру прокатилась волна протестов. Наибольшего накала антиамериканские волнения достигли в Египте и Йемене.



Российская прокуратура поручила провести психолого-лингвистический анализ записи фильма, по результатам которого было установлено, что "его содержание направлено на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на унижение человека по признаку национальности и отношения к религии".



С целью донести до общества достоверную информацию об исламе и его Пророке мусульманские организации, известные люди и простые верующие предприняли ряд инициатив. Так, к примеру, в Австралии мусульмане раздавали розы в защиту Пророка, на Украине – диски с фильмами о посланнике Всевышнего, а известный исполнитель нашидов Сами Юсуф Между выпустил новый альбом под названием "Мухаммад Расулюллах" ("Мухаммад – посланник Аллаха").



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика